Религия, вера

Наверное, Бог добрый и любит нас, но Сатана стал сильнее Бога и теснит Его... Как же мы можем помочь Богу ?..

верой
Александр Губин
Лучший ответ
Сейчас представили Бога таким добрым, любящим нас, но слабым если Сатана сильнее и даже потеснил его. Бог что личность, это вы можете быть слабым и немощным, которого легко могут потеснить, но не Бога. И еще, это ваше развитое воображение так работает? Если Бог Всезнающий, Вездесущий и Всемогущий, тогда от куда в мире взялось ЗЛО? Но если Бог действительно слаб, тогда какой от него прок и от его любви к нам?
Сатана наш учитель по поведению, и его право проверять нас по всем параметрам и "ставить на горох", так что не делайте из наших учителей извергов. Если вы не достойны для разумного уществования, то вас отправят туда где от вас польза будет хоть и не большая, а зачем в Ад и навсегда, не понимаю..
Елена Козлова
В репортаже о соревновании Бога и Дьявола (Исход) из 10 чудес Бога, Дьявол (Сатана) сумел повторить только 4.
G_
Gul'dana ____
Посмотри фильм " Убить Дракона". Мораль: каждый должен убить дракона в себе, а не валить всё на Сатану
Финальные слова : Ну поймите же он здесь (показывает на голову ) я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете? В себе!
А можешь пьесу Евгения Шварца "Дракон"прочитать. там ещё круче слова: Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона
Сергей Кузьмин
Бог добрый и любит нас, и хочет, что бы мы любили Его. Поэтому дал нам эту свободу выбора. Мы отказались от Бога и выбрали сатану. В этом сила сатаны.

Уничтожить сатану для Бога не представляет никакой друдности. Но с сатаной погибнут все те, кто выбрал его. Бог ждет и долготерпит, вдруг кто еще выберет Бога, вернется к Нему. Хочешь "помочь" Богу победить сатану? Полюби Бога всем сердцем своим, всею душою своею, всем разумением своим, и ты "позволишь" Богу уничтожить сатану.

Кргда-нибудь насатанет момент, когда все люди, живущие на земле откажутся от Бога, и тогда Бог уничтожит сатану и всех, кто служит ему. Это будет Армагедон.
Дмитрий Фролов
Зам генерального по департаменту зла не может быть сильнее, ибо лишь зам.
Не стоит помогать старушке выйти из автобуса, если она хочет в него войти.
Прежде всего самим исправляться. "...возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко. " - говорит Спаситель. По-моему это и есть ответ на Ваш вопрос.
Лариса Цой
а нужна ли эта помощь? если он бог
Anara 84
Только любовью можно победить Дьявола.
Ничего такого нет, вас обманывают ;)
Рауан Бигожин
Богг не нуждается помощи. Его бесы бояться, Он изгонял их.
А ты хотел бы к себе Сатанинского, или диявольского понимания и отношения?
Ден Корнев