Религия, вера

Что плохого в желании Сатаны стать равным Богу?

В чём-то я могу его понять. Насколько я знаю, в первую очередь он хотел всего-лишь уподобиться, то есть стать равным Богу. Что в этом плохого , можете мне сказать? Кто в своей жизни не желал большего, чем ему дано?
Все норм, я не против, когда вымышленные персонажи дерутся
Игорь Гринёв (Akaido)
Лучший ответ
Анатолий Калашников Хе-хе, обожаю этот сериал.
Ничего плохого и предосудительного в этом не наблюдается.
Pavel Zhdanov
Так и будет, песочника уже строится (отдельная планета).
Там будут жить атеисты, но не очень хороша будет их жись, но зато долгая....;))
Они ведь не хотят знать Бога.
Вся проблема в том , что твой беспокойный ум и есть твой Сатана, но ты никак не можешь понять этого .
это гордыня, благодаря которой и пал сатана. Дело в том, что Господь Бог Творец, а сатана творение или по старославянскому тварь
Erkanat Orinbay
Это всего лишь вымысел сочинителей мифов ! В жизни противник Бога (Солнца) - Тьма , а не несущий свет ангел .
Это невозможно. Грех Люцифера в том что он захотел присвоить Славу Бога себе чтобы ему поклонялись как Всевышнему Творцу.
Плохое в том, что Бог создал все, а Сатана хочет себе славы.
Вопрос так не ставится, хорошо это или плохо. Бессмысленный вопрос.
Он хотел быть в противовес ему
что плохого,когда дворник\уборщица...хотят стать директорами?не имея образования?
Коля Векша
Ну вот он стал богом, что в этом хорошего? Земля и есть его песочница.
Pavel Marfin
он не хотел стать равным он закусился за того что бог наделил волей как и его и дал право нарекать имена всякой твари видимо даже ангелам
Женис Кокин
Самое прикольное, что нигде в Библии не написано, что он хотел стать равным Богу. А вот равным Сыну Бога - есть такой намёк. Но не надо было идти на обман, это по любому плохо.
Андрей Снс
Знания древних гласят: всё так и есть, как Вы описали.
Инна Власенко
Это наглость большая.