Религия, вера
Дьявол вор истины и он украл у человека истину о том, что человек это Бог, породив в человеке желание стать равным Богу
через употребление запретного плода?
"он украл у человека истину о том, что человек это Бог" - это чего за истина такая?
P@pin@ Принцесса!!!
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: " Я сказал: Вы Боги "( Иоанн10:34, Псалтырь81:6) ...и не может нарушится Писание в котором Бог назвал Богами тех, к которым было слово Божие
P@pin@ Принцесса!!!
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: " Я сказал: Вы Боги" (Иоанн 10:34; Псалтырь 81:6) и не может нарушится Писание в котором Бог назвал Богами тех, к кому было слово Божие
Это Вы о чем?!!!
Дьявол придуман для того, чтобы свалить на него всё, своё несоверщенство, своё неЗнание и не заниматься саморазвитием.
Зачем развиваться, если Я, Бог. ))))
Это дьявол во всём виноват, а Я - само совершенство )))))
("человек это Бог, породив в человеке желание стать равным Богу") - т. е. есть Боги не равные? )))
Для начала, нужно разобраться, что означает слово "Бог" )))))
А может и дьявол внутри каждого и каждый и есть дьявол? ))))
Зачем развиваться, если Я, Бог. ))))
P@pin@ Принцесса!!!
в том то и суть что Бог уже определился со Своим выбором быть Богом, и дьявол определился со своим желанием быть дьяволом, а пред человеком стоит задача и ответственность и обязанность сделать свой выбор кем стать Богом или дьяволом и он не может не выбрать )))
Последовательность во времени. Когда был Бог, когда был человек и когда был дьявол?
P@pin@ Принцесса!!!
Бог, человек и дьявол вечные существа
Ева поверила на слово змею и приняла ложь о Создателе. Притом, мысль приобрести познание и стать как боги (духи, живущие на тот момент), знающие добро и зло для человека, затем, благодаря познанию НЕ подчиняться никому и при этом жить вечно, показалась Еве заманчивой. Она нарушила условия по съёму земного дома у хозяина-Создателя, обеспечивающие вечную жизнь, и забыла о том, что их с Адамом жизнь, как и их благополучие полностью ЗАВИСЕЛО от Его РУКОВОДСТВА .
P@pin@ Принцесса!!!
Боги живут вечно )))
А где вопрос? :)
если ты женат то ты уже служишь дьяволу, ибо дьявол это всё что управляет тем чем не можешь управлять ты!
ты можешь управлять своим чувством любви и инстинктом размножения? нет? тогда ты в руках дьявола.
прочитав это ты злишься, проявляется у тебя Агрессия, и яростное отрицание, этого можешь управлять? нет? потому что это дьявол защищает себя.
P@pin@ Принцесса!!!
я не буду с Вами спорить, но напишу то, что я знаю : брак мужчины и женщины предначертан Богом и в замысле Творца, определяющем вечную судьбу Его детей, семье отведено центральное место - это цитата из воззвания к миру "Семья" Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Да гнев орудие в руках сатаны что бы подчинять из своей злой воле, но нам не обязательно быть рабом дьявола, мы можем быть послушными воле Бога и иметь покой в душе не взирая на беззакония мира ибо мир пройдет, а истина живет вечно и еще цитата из воззвания : Мы заявляем, что силы, посредством которой зарождается земная жизнь, предназначены для этого Богом. Мы подтверждаем святость жизни и важнейшую роль, отведенную ей в вечном плане Божьем.