Религия, вера

Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его"Марк 12:32,Верите этому слову? или у вас много богов?

Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. "Евангелие от Марка 12 глава, Библия.
Между Богом посредник один Исус Спаситель
Анастасия Макарова
Лучший ответ
Галина Воронцова а вы где сейчас: на земле или на небесах находитесь? Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, "Ефесянам 2 глава, Библия. Бог учит нас быть на небесах, а вы где? Так и Иисус Христос: где Он сейчас? знаете или нет,?
псалом Асафа. 81:1 "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:. "
Дмитрий Стукалов Так назывались те кто служил Ему-ангелы, как Его продолжение но не вместо Него, а как исполнители его дела. им делегирована власть ка дипломатам. Делегаты несут печать того кто их послал с такими полномочиями которых нет у других.
Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю.
Это ваш лозунг!
Вот что на это счёт говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.
Стас Кончуров
Дмитрий Стукалов Ученые пытаются втиснуть свое субъективное и раздуть его до объективное, все равно проглотят желающие подобных инсинуаций во всегдашней вражде с Богом, спрос всегда был.
Других богов не существует, только люди создают их в своем сознании, пытаясь отстранить настоящего Бога.
Боги создаются по образу и подобию человека. А людей много...
Галина Воронцова Бога ваши это что? То, что сделать смогли из глины, камней или дерева? Это ваши боги. Или мамона бог? Секс бог? что у вас боги то? Ваши страсти и похоти=боги или нет? Если не можете с ними совладать, получается это ваши боги. Постучи по дереву, плюнь через плечо и прочее-это язычество ваше, а не боги. Пустое дело надеяться на них. Вы живете язычеством, а Бога не знаете, Бог один, а язычников много, это так.