Религия, вера

(Марка 13:32). Как эти слова подтверждаю, что Иисус не Всемогущий Бог?

Иисус сказал, что Отец знает больше, чем Сын. Если бы Иисус был частью Всемогущего Бога, ему было бы известно столько же, сколько Отцу. Следовательно, Сын не равен Отцу. Кто-то может возразить: «Иисус пришел на землю во плоти. Эти слова он произнес будучи человеком» . Но что же тогда можно сказать о святом духе? Если святой дух — часть триединого Бога и равен Отцу, почему Иисус не упомянул о нем? Почему он не сказал, что святому духу тоже известно о том, что знает Отец?
Наталья Жигалова
Лучший ответ
нет, эти слова подтверждают только, что вы плохо понимаете Библию, и больше ничего
Вы тоже не все докладываете детям, однако это не значит что по природе они НЕ люди.
Никакого могущества у Христа нет, он пустоцвет. Прожил жизнь пустую и никчемную - ни дом не построил, ни потомства не оставил. Лишь космополиты безродные ему умилиются.
Может быть, у них там, в Палестинах, это благо, но на Руси это отрицается.
Назира Умарова У нас в Палестинах он тоже осуждается.
ни как, в контексте надо смотреть...
Сын знает, но не имеет от Отца поручения сообщать, что знает, и в таком смысле "не знает. " Сын не знает, следовательно, как посланный Отцом Мессия; это не входит в число Его полномочий - открывать людям, время конца мира.
Elvina Seitbekirova
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Lizavetka
Прежде, чем делать умное лицо, вписывая глупости на РВ, следовало бы вам посмотреть в подстрочник. Нет там слов "только Отец", но есть слова "если бы не Отец". Отец ничего не скрывает от Сына, поэтому и написано, что и Сын бы не знал о ТОМ дне, если бы Отец не поведал. Сколь могущественен Сын, если Отец не оставляет Его вопрошаний без ответов ??
Антон Ёшин
Бог является Творцом (Откр. 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он Всемогущий. Иисус же «первенец из всего творения» , «начало творения Божьего» (Колос. 1:13—15; Откр. 3:14). Иисус сказал о своем Отце, Боге: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус молился Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому он молился, как не Личности, которая выше его? Кроме того, Иисус не сам воскресил себя, но воскресил его Бог (Деяния 2:32).
Таким образом, Библия показывает, что Иегова — Всемогущий Бог, а Иисус — его Сын. Эти две личности не были равны ни до того, как Иисус пришел на землю, ни во время его жизни на земле. Не стали они равны и после воскресения Христа к небесной жизни.
Fazeddin Eliyev
Эти слова Иисуса Христа истинны и понятны ---кого Иисус Христос считает Богом. Иоанна 20 -- 17. "Отец лжи", Сатана затемняет мышление людей подобным коварством, за что ответит в будущем перед Богом ...Жаль людей, которые поддаются на такую ложь, не исследуя тщательно самостоятельно библию...
Igor Rukan
Вселенским небесным крестом кто управляет, то дождь, то снег, то холод, то зной не только жители одной планеты.
Иисус Христос истинный Бог и истинный человек. Эти слова Иисус сказал будучи человеком, когда" уничижил Себя Самого приняв образ раба" флп. 2.6-8). Но Всемогущий Бог Иисус Христос знает всё.
при Боге все нечистое горит .при втором пришествии, Господа Бога Иисуса Христа, мы и проверим