Религия, вера

Что подтверждает что Иисус является именно богом ?

То что происходили события из библии подтверждает наука, то что Иисус был богом подтверждают те чудеса, которые он творил и писания библии. События из библии нельзя оспаривать, так как наука подтвердила что все это имело быть. Но в откуда нам знать что Иисус и в самом деле говорил правду и творил чудеса, ведь люди раньше были очень суеверны и многие события им предоставлялись им чудесами, допустим природные являния посланиями всевышних сил, да и сейчас люди пишут про нло (увидя космические явления) , про магию, энергию, духов. Так и жизни свои в сектах отдают путем массового самоубийства как в 1978 году в Джонстауне 900 человек. Так ведь вполне и вероятно что Иисус был каким то гениальным человеком что знания огромные имел и был лишь шарлатаном ?
По факту. Иисус является Божеством христианской мифологии (см символ веры).
У вайшнавов Бог Кришна. У мусульман Аллах. У парсов Заратустра. В асатре Боги Один, Тор, Тюр.
А в христианстве Бог Иисус Христос. А те, кто это отрицает не может носить гордое имя христианина.
Ирина ***
Лучший ответ
Воскрешение Лазаря, кроме Бога никто это не сделает
Елена Останина Магия, чедеса не являются чем то сверхъестественным по идее, к этому критерию мы относим то, что не поддается логическому обьяснению нашего мозга и на то что нам не хватает знаний чтобы понять. Ведь сколько гениальных людей появлялось в каждом веке, которые творили чудеса и люди не могли понять как они это делают.
ничего. боги живут в мире богов одном из 6 миров сансары
Библия - совершенное слово Живого Бога!
Кайрат Утенов
Много цитат из Библии подтверждают.

Хотя бы цитата, где Отец назвал Сына Богом.

Но, чтобы никто не выпендривался, что и Моисея поставил Богом над фараоном,
добавлю,
Иисус по Библии Творец всего видимого и невидимого (самого пространства и времени), все создано Им и для Него.
Более того, без Иисус НИЧЕГО не сотворено, что было сотворено когда либо во дни творения вселенной.
=========================

Конкретные цитаты нужны? Напишите, добавлю.
Assel Kapanova А помимо цитат есть хоть что нибудь? Просто написать то можно что угодно
Заповедь Христа - Высшая цель человеческой Жизни.
Жанибек @
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Вообще-то не является.
Александр37 Алексашка37 Мы не можем это знать, вполне вероятно что он и был богом
Человекам невозможно себя воскресить из мертвых.
Е*
Ева ***
Елена Останина Да все возможно, в данный момент не возможно, но вы не забывайте что на протяжении всей нашей жизни появляются гении, которые творят невозможное. И в любом случае этому невозможному есть объяснение, просто не обладаем теми знаниями чтобы это постичь своим умом
Даже генетическая экспертиза не подтвердит на 100% )))
Итоговый документ встречи Кирилла и папы римского говорит что Христос богочеловек.
Хотя Иисус в Библии назван Богом, но он сам говорил, что " Отец более меня". Вывод - Отец Христа и есть Бог Всемогущий .
Ничего не подтверждает. Зато, что он не бог, многое подтверждает. Например то, что до Иисуса было, ещё, как минимум, три «бога» и всех их убили евреи. А Иисуса было не с руки убивать, много шума, они отдали римлянам. В среде, тотальных, сектантов, постоянно, выскакивает, какой-нибудь, бог. В России, например, выскочил Кузя.
обычным уважаемым человеком, везде ходившым с
охраною
(царевич)
Александр Микичёв а воскрес он потому что во время хождения по
горам индии изучил метод остановки дыхания
и серца..
Достаточно верить.
Совесть человека построена тоже, на вере.
Любовь, и многое другое...
Все держится на вере.
Иисус - это человек, такой же, как и все мы.
Разве что с бОльшими возможностями, однако и все мы способны такие же Дары от Бога получить. https://akulizm.ru/ezoterika/87-mashiah-kto-eto.html
для неверующего - возможно.

для верующего - он Богочеловек, Сын-Божий. Вера на то и вера, что принимает без доказательств какие-то события
"Но в откуда нам знать что Иисус и в самом деле говорил правду и творил чудеса" "ведь люди раньше были очень суеверны", уважаемый, если Вы так хорошо знаете, какими были раньше люди, то почему не знаете Иисуса и Его правды?! А нука, воскреси трёхдневного трупа, который уже смердить начал или объясни это своей "наукой"! А Иисус воскресил Лазеря спустя три дня после смерти. Не желание верить, не оправдывает твоё незнание.
Александр37 Алексашка37 Здесь играет роль как раз таки не "не желание верить" как вы сказали, а наоборот охото разлбраться в этом. Люди всегда одинаковы, и сейчас суеверны и допускают те же ошибки что допускали тысячи лет назад (войны, зависть, зло, обман) это просто логически понятно. Воскресил он Лазаря ? -вы сами это видели, нет. Вы лишь читали
Он был и остаётся сыном Бога согласно Библии Иоанна 17:3"да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Артём Фишер
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю
Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия// Он и есть Бог и слово стало плотью. люди видят только человека а Божественную сторону не замечают кто воплоти .
Интересный вопрос. И тоже задумалась)
Иисус сам сказал, что он не Бог, а сын Бога. и чудеса он делал с помощью силы Бога. Другое дело, что он имеет власть, которой не обладает ни одно создание во вселенной, это так
Кайрат Утенов Иисус это Бог и все чудеса От творил Сам лично, без чьей либо помощи. Так что зря вы лжете...
Александр37 Алексашка37 Иисус он же троица, Бог - отец, сын, дух. Исходя из этого он является богом, все ведут к тому что прочитали, но если предложить вариант что эта власть была построена на том, что он гениальным был человеком и шарлатаном, ведь и в сектах шарлатаны ведут за собой тысячи людей.
Оксана Михайлова Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю
Иисус Христос - Бог, но не Верховный, Он - Бог, но не Источник, Он - Бог, но не Вседержитель, Он - Бог, потому что имеет с Отцом одинаковую природу, Он Бог, но не Господь Бог, потому что один у нас Бог, из Которого всё исходит, и это есть наш Небесный Отец (1Кор. 8:6)!
Иисус являлся обычным человеком, который ел, пил, справлял нужду. Он не знал о часе Судного дня, и сказал, что об этом знает только Господь.

Бог только Один и нет никого равному Ему.
Иисус был пророком, он творил чудеса лишь по воле Всевышнего, если бы Бог не пожелал бы этих чудес, то у Иисуса ничего бы не получилось.
Наука и религия находится в руках жидовских пидарастов, Иисус учил мыть жидам ноги, подставлять им щеки для битья и любить своих жидовских истязателей. Есть такая болезнь называется СПИД, когда иммунитет не справляется с заразой, этой заразой и является Христианство. А все так называемые пророчества на самом деле это стратегические планы жидовских педарастов)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Еду я из поля в поле,

Из дороги в дорогу.

Встану я, остановлюсь,

Смиренно перекрещусь,

На четыре стороны поклонюсь.

Гей ты, Одолень-трава!

Не я тебя поливал,

Не я тебя засевал, не я тебя породил

Породила тебя мать сыра-земля.

Растёшь ты через червяка,

Проходишь мимо мертвяка.

Одолела ты всю тяжесть земную.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Одолей ты лиху беду.

Как ты минуешь червей земных,

Мертвяков костяных,

Так и мне лиха-беды миновать,

Погибели бы не знать,

Крови своей не терять.

Закрываю я тремядесятью ключами,

Обвиваю я обручами.
Кто тот обруч мой перебьет,
Тот Одолень-травы не минет.
Слово мое каменное, дело верное.
Аминь. Аминь. Аминь