Религия, вера

А для Иисуса его Отец является Всевышним Богом?

Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Анна Сивкова
Да, в отличии от Сатаны, который и оспорил этот титул.
Кристиана Курушина
Лучший ответ
Для Иисуса Его Отец, является Его Отцом, а Всевышним Богом является - Отец и Сын и Дух Святой (Мат. 28:19).
Благославен Бог и Отец, который запланировал смерть своего сына и воскресение его для того, чтобы показать людям их бесмертие.
Buch Aka
Бог Равновелик в Триединстве. Когда Иисус был во плоти человека- да. Когда воззнесся после Жертвоприношения - вернул Себе полномочия Бога, которые Сам сложил с Себя.
Артем Пачев
Саня Добров Когда ИИсус вознесся, он сел по правую строну от Отца ("Пс.1о9:1 "-: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». )
А когда ИИсус сел на трон,как Царь, он выпонит все,что должен сделать, тогда сам Сын покорится Отцу--"Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.", "Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех." 1Кор.15:28

Нигде не написано,что Иисус вернет себе полномочия Бога.!!!
Шри Кришна.
Если мой физический отец для меня остаётся человеком, как и я для него, то явно, что и Отец для Сына является Богом, но Божественное достоинство Сына от этого не уменьшается.
Михаил 34 Rus
Саня Добров А если сатана-бог,как пишет Писание, то каково тогда?
(2Кор.4:4)
Ваш отец-вам отец, но вы оба человеки. Но по возрасту и положению не равны.
Да уж.
Наворотил делов Павел.
Создавая свою религию.
Без Разума не разберешься.
Иисус - это сын Отца бога.
Значит сам - ТОЖЕ БОГ.
И для Отца бога, Иисус - это сын и бог.
Бог - это родовое понятие.
Например, у царя - дети, тоже цари и царевны.
Марина Гутова
Seka Serikbol Ты сам - понял, что за 'уйню написал?
по своей человеческой природе-да (ведь Он же стал подобным нам человеком)

но вместе с тем как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Сыну Божьему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Ему, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Святому Духу, имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.
Nurbek Takenov
К Вам вопрос по последнему стиху. Кто Ваш глава?
*julia* ********
Для Иисуса Бог Всевышний - это Его Отец.

Это потому, что Аллах является Истиной,
а Мессия - Словом Аллаха и Духом от Него.
Юлия Баландина