"Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною." (Синодальный)
"И подобно тому, как Я, посланный живым Отцом, живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня, будет жить Мною." (Русское Библейское Общество)
(Иоанна 6:57)
Религия, вера
Как же Иисус может быть Всевышним Богом если он живет благодаря Отцу? (Зависим от Отца)
В Писании сказано, что происхождение Мессии "от дней древних" (пророка Михея 5:2). Слово "происхождение" недвусмысленно указывает на то, что коuда то он произошел, а не был вечно.
Если дух стал материей и живёт благодаря духу, это и значит, что это один и тот же дух, но в разном проявлении
Архитектор зависим от камней и цемента?
Ясно дело Иисус Христос просто не открыл Всевышнего Бога!... *Многое бы вам поведал... да не уразумеете*
Тому, кто отвергает Божественность Иисуса Христа, бесполезно доказывать, что Он Бог Единый. Они этого никогда не примут.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Анна Масютина
А что же это за такой Бог, который сам поклоняется и служит Богу? (Иоанна 20:17). Когда вам это понять?
Ваша вера в причинно-следственную связь всему виной.
Поймите, что у Бога нет причин и нет следствий.
Наташа Мирошниченко
Иисус не всевышний Бог - "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Отец Христа - Бог Всевышний.
Христос так исказал: ОТЕЦ МОЙ ВЫШЕ ВСЕХ.
Христос рядом с Отцом, по правую руку Его, а не вместо Его.
Они едины Духом, а не личностью
Чтобы человеку правильно понять выражение -"живу Отцом", написанное в Библии Духом Святым, необходимо этому человеку быть рожденным от Духа... тогда он поймет, ЧТО значит это выражение.
Иисус признавал, что его Отец дал ему жизнь и поддерживает ее. Иисус всецело доверял своему Отцу, и Иегова давал ему все, что нужно было для жизни. А самое главное, Иегова заботился об Иисусе в духовном отношении (Матф. 4:4). Иегова заботится духовно и о нас. В своем Слове он открыл нам истину о себе и о своем намерении, объяснил, в чем смысл нашей жизни и какое будущее нас ждет.
Кол. 1:15,16 - "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." (Евреям 1:2; Мф16:16; Иоанна 6:38)
Иисус это его первое творение среди ангелов. Евреям книга 2 глава это и объясняет.
Это человеку можно принять только верой. Наших пониманий земных недостаточно.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1-е Тимофею 3
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
(От Иоанна 8:16)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. К Римлянам 9
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, К Титу 2
(От Иоанна 8:16)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
Библия - библиотека , -сборник перевод невежд, оскверненных книг, выбранных врагами Бога . Иисус сын девы Марии , -пророк Всевышнего Аллаха, мусульманин, проповедовал Ислам, желал восстановления среди иудеев шариата пророка Моисея .
Библия показывает Христа как первенца творения-до Адама, как образ который Бог использовал чтобы создать Адама. Бог находится в Христе до сотворения мира, потому постоянно находится в Христе, так что Христос-храм БОГА И В НЁМ НАХОДИТСЯ БОГ.
Эта путаница, которую устроили писаки, добавляя отсебятину в Библию.
Господь не был рождён никем. И Он - не Иисус.
Иисус, мир ему, - пророк.
Иисус не был сыном божьим, потому что Аллах не нуждается в детях. Иисус Иса Алляйхи салям был пророком посланным к сынам Израиля. Подробнее читайте в Суре Марьям
Отец тойсь Бог дал жизнь Иисусу Бог и заботился о нем у него было все необходимое. Иисус всецельно доверял своему Отцу. Также Бог заботился о духовных потребностьях Мт4:4;Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» Пс32:8;Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». Бог и сейчас заботиться о нас как духовно так и физический, эмоционально.