Религия, вера

В каком храме Иисус служит Первосвященником Всевышнего Бога?

Послание к Евреям 6:20
куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Послание к Евреям 5:10
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Послание Евреям 9:24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Гена Манаев
В единственном существующем небесном храме. Служение в земном храме закончилось со смертью на кресте.
А сам храм был сожжён в 70 году н. э. римлянами.
Больше Божьего храма на земле нет.
Анна Григорьева
Лучший ответ
В Бруклинском?
Натали *****
Гена Манаев Вы признаете, что Иисус - в Бруклине?
Сам-то как думаешь?... Если Он при жизни земной "не имел, где главы приклонить"?...А, что написано в Евангелие, где Он проповедовал Свое Учение?...
Во всех православных во время богослужения.
Юрий Абрамов
Во всех православных храмах, по всему миру.
Ты свидетельствуешь или лжесвидетельствуешь - за базар отвечать придется!
Ali Akhmedov
Гена Манаев Я спрашиваю!
В Духовном храме Бога состоящим их истинно верующих
1Петра 2:4-5
В Небесном конечно храме.
Через три дня после смерти Иисус был воскрешен Богом как духовное создание (1 Петра 3:18). Тогда он получил возможность войти в Святое святых Божьего духовного храма — «в самое небо» . И именно это и произошло. Павел пишет: «Христос вошел не в рукотворное святилище [очевидно, имеется в виду Святое святых] , по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие» (Евреям 9:24).
Библия рассказывает, что Христос вошел «в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие» (Евреям 9:24)
Иисус исполнит все обязанности Первосвященника. Он поможет всем друзьям Бога пользоваться в полной мере «живыми источниками вод» — в духовном, физическом, умственном и эмоциональном отношениях. То, что Иисус начал в 33 году н. э. и что он продолжает делать на небе, достигнет полного исполнения.