Религия, вера

Так кто такой Иисус Христос - первосвященник, или Бог ?Если верить посланию к евреям апостола Павла

Евреям 3:1
"..задумайтесь об апостоле и первосвященнике, веру в которого мы
провозглашаем - об Иисусе."
Елена Мирошникова
Лучший ответ
Пройдите Катехизис
Господь.
Паша Злобин
то эти вопросы - один из десяти главных христологических вопросов Библии. Собственно, на них сходятся все другие вопросы - о рождении, смерти и воскресении. Но если при рождении Бог правит миром, то кто тогда контролирует само время? Ответ: сама природа Бога. Чтобы мир выглядел прекрасно, мир должен быть золотым и золотым, но каким именно - это вопрос вкуса. Поэтому первоначальным предметом поклонения людей была золотая статуя Бога, которую они сделали сами, явив миру свое искусство.
Димон Храбров Шо ты курил ?
Иисус Христос СЫН Бога живого,Первосвященник,Глава Церкви Божьей,Спаситель наш и Господь, Друг и Брат!
Димон Храбров Одновременно...
Иисус не Бог. Человек со сверхспособностями.
Юрий Фрейдман
Вымысел, фантазия 5х заключенных английской тюрьмы, периода правления елизаветы 1й
Mishka Gugunishvili
это сын БОГА ИЕГОВЫ,,
Лилия Лилия
Иисус Христос Бог, Царь и Первосвященник.
Андрей Юдин
Первосвященник и Царь Небесного Царства!
Сын бога, послпнный богом отцом для спасения грешных людей.
Иисус Первосвященник, а Первосвященников назначает Бог, поэтому делаем вывод, что Иисус не Бог.
Евреям 7:20, 21: ...И поскольку это было сделано с клятвой 21 (есть люди, которые стали священниками без клятвы, но он стал священником с клятвой того, кто сказал ему: «Иегова поклялся и не передумает: „Ты — священник навеки“»)...
Иисус Христос - один из 25ти посланников -наместников Всевышнего Аллаха к евреям .
Иисус Христос Единородный Сын Божий, он и Бог в единстве, они едины... После миссии на земле, Бог посадил Иисуса Первосвященником в Царствии Божьем. Почему перво? потому что Первый Священник, глава всех Священников. Царь небесного Иерусалима. Иисус есть Слово Божье, от начала Сущий.

(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Мат.19:)
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Женя Романов
Павел не считал Иисуса Богом.где вы это прочли?
Он называл его Сыном Бога и первосвященником.
Димон Храбров Иоанн считал
Андрей Юдин Римлянам 9:5 Пишет апостол Павел:"Их и отцы, и от них Христос по плоти,СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь".
Святого Первоверховного Апостола Павла. Верь. Смело верь. Христос Воскрес!