Религия, вера

Н,апишите,как вы понимаетефразуиз первого послания к коринфянам апостола Павла "Жало же смерти-грех;а сила греха-закон.

Через грех, совершенный Адамом, в человеческие гены проникла смерть ( как типа вирус в компе) - и перешла на всех потомков. Моисеев закон показывал евреям- в чем грех. Через закон они могли видеть- когда грешат и могли понимать- что не могут не грешить совсем и им нужно искупление.
Anton Mirantsov
Лучший ответ
Евгения Тимофеева Спасибо вам ,я думала имеются в виду наши человеческие законы.
а может пивка?
Евгения Тимофеева Ну вот.задала серьезный вопрос.а на ошибки .при написании текста .не взглянула
Смерть исходит от дьявола (Евр. 2:14), и через грех она смертельно жалит нас (Рим. 5:12). В Божьем искуплении Христос был сделан грехом за нас (2 Кор. 5:21), чтобы Бог через смерть Христа мог осудить грех (Рим. 8:3), упразднив тем самым жало смерти. Затем через воскресение Христа смерть поглощается жизнью воскресения.
Грех приносит нам проклятие и осуждение — и в нашей совести, и перед Богом — через закон (Рим. 4:15; 5:13, 20; 7:7-8). Поэтому закон становится силой греха, убивающей нас (Рим. 7:10-11). Поскольку смерть Христа исполнила те требования, которые закон предъявлял нам (1 Пет. 3:18; 2:24), сила греха упразднена. Через смерть Христа грех был осуждён, а закон — упразднён; через Его воскресение была поглощена смерть. Поэтому мы должны благодарить Бога, дающего нам такую победу над грехом и смертью через смерть и воскресение нашего Господа Иисуса Христа
Наиб Вердиев
Евгения Тимофеева Спасибо и Вам
Не все мы умрём: 1 Коринфянам 15:51-57 «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! » => Это есть исполнение обещания, данного Богом в Ветхом Завете.
Об этом же свидетельствует 1 Фессалоникийцам 4:13-18 «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами» .
Sardor Jumanov
Евгения Тимофеева Мне бы простыми словами
Соблюдайте конституцию и помрёте в неведении. )