Религия, вера

Как вы понимаете эти стихи из Библии? 1Коринф. 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.

1Кор. 15:56. Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
   В чувстве благодарности Богу за это несомненно ожидающее верующих освобождение от ига смерти Ап. говорит словами пр. Осии о полном поражении смерти. Слова Осии он приводит приблизительно по тексту LXX (Ос. 13:14). — «Жало» (κέντρον). Пророку представляется смерть ядовитым животным, вроде скорпиона, которое чрез потерю жала становится безвредным. — «Жало же смерти — грех». Ап. указывает этим на внутреннюю причину поражения смерти. Он проникает, так сказать, в те таинственные убежища, где смерть приготовляет свой яд и показывает, как победителю удалось положить конец этой вредоносной силе. «Грех» и «закон» — вот те внутренние причины, благодаря которым смерть могла утвердить свое господство над людьми. Первая причина — грех. Об этом ясно сказано в Писании (Быт. 2:17; Рим. 5и 1Кор. 15:21, 22). Хотя человек создан был по телу смертным, однако он избег бы смерти, если бы не согрешил (ср. Рим. 13:10). Но откуда получил грех эту страшную власть над человеком? От закона. Ап. в посл. к Рим. говорит, что грех не вменяется человеку в преступление, заслуживающее смертной казни, если нет закона (Рим. 5:13). Только закон сделал грешников, нарушающих его, повинными смерти. Он, так сказать, глубоко вонзил жало смерти внутрь человека, он осудил человека на смерть, был движущею силою для этого жала смерти.

http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_64/15
Сергей Сырчин
Лучший ответ
Соломон улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем...
Айжан Умекеева Жизнь в этом дьявольском и испорченном грехом мире не может быть наслаждением, особенно для искренних и честных людей:
2Тим. 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Настоящая, полная счастья и блаженства жизнь возможна только с Господом и в новом мире.
Закон рождает смерть
Кульзаш Ибраева Читала слева на право и справа налево. Все равно не пойму смысл. Допустим обезьяна не понимает, что она грешит, но она же все равно умрет?
Грех определяется законом. Преступивший закон, жалится жалом смерти.
Кайрат Калиев
Если человек совершает грех, он попадает под власть смерти. А закон указывает что является грехом, а что нет и что ожидает человека за тот или иной проступок (грех). Если нет закона, то нет и греха.
Жало, порождающее смерть,— грех (1Кр 15:56), поэтому в телах всех, кто грешен и, как следствие, несовершенен, действует смерть (Рм 7:13, 23, 24).
Таким образом, чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена (1Кр 15:24—26).
Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Рм 5:12; Отк 21:3, 4).
Aleksandr Taraikovich