Религия, вера

Как Вы понимаете этот стих из Библии? ( Внутри)

@@@@@@@@ Klepa
Зной этого мира иссушает нас, нашу сущность, утомляет как землю, земля еще является прообразом человека. Благодать описывается в виде дождя, которая вливает новую жизнь в иссушенное миром душу, и человек обновляется в силе и готов снова приносить духоные плоды.
Моргуненко Яна
Лучший ответ
@@@@@@@@ Klepa Большое спасибо за назидательный ответ!
Божьих благословений!!!
Благопотребное - это удобное, т. е. когда уже собрались грозовые тучи.
Олег Донцов
Немогу понять, слишком сложно накрутили... ((
Учитывая контекст можно сказать, что Захария писал во времена засухи и неурожаев (Зах. 8:10-12). "Время благопотребное" т. е. время подходящее для просьбы, когда Бог благоволит, напр. во время строительства храма (Зах. 8:9).
Дождь может символизировать то, что Бог - это жизнедатель. Символизировать Его животворность, способность давать и поддерживать жизнь своего творения.
Елена Юзина
Март и апрель которые приблизительно соответствуют еврейским месяцам нисану и ияру — это месяцы весенних дождей. Эти поздние дожди необходимы, чтобы озимые налились и дали хороший урожай. В это же время собирают первый урожай.
Примерно в середине апреля начинается засушливый сезон, в течение которого почти все время в изобилии выпадают росы — особенно на прибрежных равнинах и на западных склонах гор, — обеспечивая влагой сельскохозяйственные культуры.
После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духовным силам. А надо было искать помощи у своего Бога. Так как Он всё создал, то по его благословению будут дожди, которые питают землю и дают урожай.
Обычный, статистический человек вообще никак не способен понимать Библию. Не для него она писана и не его языком.
Юрий Винокуров
Оксана Пышнюк(Дубинець) И для кого же она писана?
Чтобы понять первый стих из 10 гл кн. Захария нужно прочитать 2ст. где говорится:
" Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле. Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.
После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. И это несмотря на то, что Бог однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12; Аггей 1:10, 11).Но искусный обманщик, Дьявол вот уже тысячи лет пользуется религиозной ложью, чтобы отвести людей от Бога. И это ему пока удается.
ваш вопрос погнал меня в гугл....:)))
А где вопрос?