Всё приготовил Иегова для своего замысла, И ДАЖЕ НЕЧЕСТИВОГО НА ЗЛОЙ ДЕНЬ
Пр 16:4
Перевод нового мира.
Сверте с синодальным если имеется возможность.
Религия, вера
Как вы понимаете стих из библии? ВНУТРИ
Это не стих из Библии, это из макулатуры свидетелей, даже и сверять не стоит. Если хотите ответ, копируйте стих из БИБЛИИ.
перевод сомнительный...
"Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия". (Русский синодальный текст)
"У Господа на всё есть планы. В планах Господних крушение злобных" (Современный перевод библейских текстов) .
"Иегова сделал все так, чтобы одно другому соответствовало, и беззаконника даже — на бедственный день" (Еврейские писания. Перевод архимандрида Макария) .
"Все Господь учинив ради цілей Своїх, і безбожного на днину зла. " (Украинская Библия. Перевод Огиенко)
А смысл хорошо объяснила Ирина Александровна.
А оно надо?
Хреновый перевод, скажу вам, и синодальный не совсем истеннен!!!
Коля Синюк
И где тут "не совсем истеннен" ?
Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия.
(Притчи 16:4)
Пр. 16, 4 "Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия"
Нечестивцы, естественно, не могут прославить Бога своим нечестием.
Но ...
Бог не сотворил нечестивым ни одного человека, но заранее знал кто кем станет.
Но может использовать нечестивцев в качестве меча в Своей руке - это тоже предположительная мысль к Вашему вопросу.
Но ...
хороший хозяин и мусор аккуратно складывает чтоб потом выбросить)
Коля Синюк
Браво!
Все просто. Нечестивых устранит, чтобы не мешали праведникам продолжать жить счастливо по чистым божьим законам и поклоняться Создателю приемлемым Ему образом.
любиш ковырять в носу
Этот стих, нельзя толковать без контекста
"...Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия (В древнееврейском тексте - "его ответа"). Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла. Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою. Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его... "
Понимать можно так: Господь, Чьею волей поддерживается справедливый миропорядок, определяет всему надлежащее место.