Религия, вера

Как понимать сии строки Библии (внутри)? - дважды покаяние не принимается?

К Евреям 6:4-6
Ибо невозможно, вкусивших благого глагола Божия,
опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия.
Сделка со своей совестью по похожему проступку в который раз.
Антон Сутюшев
Лучший ответ
речь идёт о отступниках Христовых, которые познали Бога, а потом противятся Ему, для таких невозможно прощение и спасение, потому что они под властью сатаны
Наташа Ишутина
Матфея 18:
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
1 Иоанна 1:
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
4 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Чёртик
Здесь разговор идет о тех, которые по-настоящему познали Бога.
Тех, которые приняли Исуса Христа, как своего Спасителя.
Тех, которым была открыта Его любовь, но они отреклись Его, избрав греховный путь.
Дело в том, что даже те, кто знает Бога могут пасть увлекшись чем-то, что им нравилось прежде. Как Давид, например.
Но речь не идет о них, а о тех, которые познали Господа, но осознанно отвергли Христа.
он покаялся, но не сделал выводов. .
а значит лукавил..
Яна Яна
грехи надо оставлять если воровал то оставь это блудил оставь это обманывал оставь это и т д
Жанна Пугачева
Современный перевод "Благая Весть"
4 Разве можно обратить к покаянию тех, кто отвернулся от Христа?
5 Я говорю о тех, кто познал истину, получил дар Божий и приобщился Святого Духа.
6 Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это - добро, а потом отсту-пились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению.
(Евр. 6:4-6)
покаяние после Хулы на Духа невозможно