Религия, вера
Разъясните след. строку Библии (внутри). Ну, никак не въеду, чё такое святость и почему дети бувают святыми и нечистыми.
1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Да. вот же:
1Кор. 6:15-17
"Разве не знаете, что тела
ваши суть члены Христовы? Итак
отниму ли члены у Христа, чтобы
сделать [их] членами блудницы? Да не
будет!
Или не знаете, что
совокупляющийся с блудницею
становится одно тело [с нею] ? ибо
сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один
дух с Господом. "
1Кор. 6:15-17
"Разве не знаете, что тела
ваши суть члены Христовы? Итак
отниму ли члены у Христа, чтобы
сделать [их] членами блудницы? Да не
будет!
Или не знаете, что
совокупляющийся с блудницею
становится одно тело [с нею] ? ибо
сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один
дух с Господом. "
Павел излагает два соображения, имеющие непреходящую ценность и сегодня. 1) Он выражает благословенную мысль, что неверующий супруг освящается верующим супругом. Ведь они оба стали одна плоть, и чудо в том, что в этом случае победу одерживает не порок язычества, а милосердие христианства. Христианство облагораживает все, что приходит в соприкосновение с ним; а ребенок, родившийся в доме христианина, даже если только один из супругов христианин, рождается в семье Христа. В брачном союзе язычника и христианина имеет значение не то, что верующий вступает в среду господства греха, а, что неверующий язычник соприкасается с ореолом милосердия. 2) Он лелеет еще одну столь же благословенную мысль, что такой союз может послужить путем ко спасению неверующего супруга. Для Павла проповедование Евангелия начинается в семье. На неверующего язычника не надо смотреть как на нечистого, которого следует избегать, а как на другого сына или дочь, которых нужно привести ко Христу. Павел знал ту святую правду, что часто любовь к человеку приводит на путь любви к Богу.
Руслан Кильмаков
Ошибочная мысль Павла ясна :-)
Муж и жена - одно тело. А тем более ребенок - плоть от плоти. В семье все члены между собой энергетически связаны.
Руслан Кильмаков
А ложка дёгтя портит бочку мёда, да?! :-)
Логика и последовательность — немного разные вещи. Очевидно, верующие воспитают верующих детей.
Руслан Кильмаков
Почему-то в этом месте двуликой Библии неверующий освящается верующей,
а в другом месте: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]?"
Вабирай себе, дружок, любой какой-нибудь кружок! :-)