Религия, вера

Никак не въеду, чё считать грехом, чё нет. Выходиит я слеп (духовно)?

Kinki Fest
Не ведающий греха безгрешен. А Ты просто дурака валяешь. ( И думаешь, что он сам валяется.)
Андрей Ильев
Лучший ответ
Kinki Fest Не, нуу... что-то, конечно же, считаю грехом, но може не всё, чё нада и совсем не то, чё нада...
как это трогательно.
Ирина Мишина
если ты причиняешь вред живым существам своими поступками, словами или мыслями. . это ГРЕХ!
убийство, воровство, прелюбодеяния. . наносишь вред своими поступками. .
ложь, пустословие, сквернословие, клевета. . наносишь вред своими словами.
выражаешь алчность, зависть, ненависть, глупость. . наносишь вред своим сознанием. .
А так как ты и окружающие взаимосвязаны и взаимозависимы. .
т. е. ты наносишь автоматом вред самому себе. .
Не навреди. . одна заповедь. .
заруби себе это на носу!
Amr El Shahat
Kinki Fest Воровство, нанесение тяжких телесных повреждений... убивство наконец, совсем не обязательно что вред для духа "пострадавшего"!
Научись, что значит милости хочу.
Ты думаешь, что не оказывая милости, а причиняя страдания, приносишь пользу чужому духу?
Их духу может и польза, но своему вред, потому что это есть осуждение - первый грех.
И потом, откуда такая уверенность, что именно пользу приносишь? Откуда ты знаешь, как человек отреагирует? Может, он несовершенен, и наоборот озлобится, а не смирится? Мы чужую душу не знаем. И если он озлобится, - это будет твоя вина, так как ты соблазнил малого сего- второй грех. Поэтому, лучше не дерзать, творя немилость типа "для твоей же пользы", а исполнять заповеди - накормить, напоить, одеть, посетить.
Галина Глотова
Есть простой списочек заповедей. Любой может выучить.
Kinki Fest Каждую заповедь мне нада понять, пока не пойму, не могу принять.
Если бы фарисеи признались что слепы, т. е. чего то недопонимают и нуждаются в объяснениито на них бы не было греха. А поскольку они твердо стояли на своем то на них грех.
Идрис Яруллин
Kinki Fest Никак не въеду, чё считать грехом, чё нет. Выходиит я слеп (духовно)?
Идрис Яруллин Первые слова нагорной проповеди Христа звучат так;"Счастлив тот,кто осознает свои духовные потребности,т.е.чувствует что чего то недопонимает и нуждается в помощи.
Грех - это промах мимо Божьей воли. Ты имеешь грех, как и всякий человек, значит ты зряч.
Самокритично, Всадник без !
С*
Серега ********
Тут без личного чувственного опыта не обойтись, а то так и предстанешь перед Всевышним неопределившимся - кто ты грешник или праведник... (( Медлить тут нельзя - никто ж не знает, когда ты крякнешь.. Поэтому прям сейчас выходи на улицу и кого-нить там замочи, ограбь, своруй что-нить... Так потихоньку через свой опыт все поймешь, Бог направит.. . Если прочитать в итернете, что есть грех, а что есть смертный грех в падлу..))
Хиаши Хьюга
Kinki Fest Прочитать энто ишо не понять; не понять - не принять.
Ты слеп. Ну что тут поделаешь?!
Saltanat Jakupova
Грех - неверие в Иисуса Христа.
Qadir Rzayev
Kinki Fest Почему неверие в Иисуса Христа является грехом?- пока не пойму, принять энто за грех не могу.