Религия, вера
Почему мощи огласили "святыми"?Разве бренное может быть свято? Разве святость не в помыслах?
Люди придумали. На самом деле, это мерзость перед Богом. Потому, что Он сказал: не прикасайтесь к мёртвому. Бог есть Бог живых, а не мёртвых.
Вероятно по глупости.
таки так, -
Свят лищь Господь,
ЭТО ФАКТ,
аминь.
Свят лищь Господь,
ЭТО ФАКТ,
аминь.
Святость-это отделённость от всего нечистого. Труп-это нечисто. А поклоняться этому вообще мерзко!
"Это же КОСТИ! "
Когда в 1920-30 годах в СССР громили церкви,
то вскрывали многие "святые" мощи,
так там даже костей не оказалось - муляжи!
Современные технологии позволяют производить мощи более похожими на кости или тело человека.
то вскрывали многие "святые" мощи,
мощи-это прославленные тела Угодников Божиих.
в мощах благодать Бога.
мощи без всякого сомнения Святы потому, что сам Бог благоволит к мощам своих Угодников и через мощи многим уже подал изцеление и чудеса многоразличные.
в мощах благодать Бога.
Валерий Овсянников
примите мои соболезнования
Галина *******
а может целебностью костей лукавый вводит в заблуждение? Это же "ПРАХ"если верить Библии
Любой-любой святой кончено же свят, а значит и чисто всё тело! При жизни, благодаря его большой любовью к Богу Иисусу Христу (а может и к Богу Отцу... не знаю просто), святые дожили до такого образа жизни в хорошую для соединения с Богм, что Иисус дал им дар Его. который называется исцелением, изгонением бесов и другие способности.
,,..Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то и всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то и всё тело будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?... (Мт., гл. 6, с 22 по 23 стих) ''.
А так да, свят только Бог. А святые-Угодники Божии ))
Галина *******
это не тело-это кости))тело сгнило
может из-за необразованности, или псевдообразованности (некоторые себя считают оченьумными, а на самом деле дилетанты)
Галина *******
с ответом у вас получился перебор..наверное это был 101ый))))