хорошо хоть Ленина все ж собираются похоронить
ht tp:/ /fedpress.ru/news/77/society/1776091
Религия, вера
Почему не захоранивают мощи разнообразных "святых"? почему корыстно глумятся над останками людей?
И животных тоже!
«Блаженные ослята и матери их с ними.
Со ангелами вкупе пребудут пресвятыми.»
(Джордано Бруно
Благочестивеший сонет
относительно смысла ослицы и осленка)
Библия вообще неравнодушна к ослам. Единственное животное, говорящее в Библии человеческим голосом (ну, кроме, конечно, змея) - это Валаамова ослица. Таким образом ослы отмечены особым Божьим благословением. А раз так, то христианам вполне понятно, что можно поклонятся и такому святому - Святому Ослу. Тому ослу, на котором въехал в Иерусалим Иисус: "До сих пор в Вероне поклоняются реликвиям святого осла, которые благоговейно хранятся в алтаре церкви Ортской богоматери. Дважды в год совершается торжественное шествие: по улицам проносят его достославные кости" (1). Мощи Святого Осла присутствуют не только в Вероне: "Так, Генуя купила ослиный хвост, заплатив за него, не торгуясь, тысячу экю золотом. Хвост якобы принадлежал ослу, на котором Иисус въехал в Иерусалим. История с хвостом особенно ценна тем, что продавцом оказался один из церковных иерархов, которому нельзя было не верить" (2). А ведь существуют и кости тех тощих коров, которые приснились библейскому фараону (Бытие, 41:17-21).
http://absentis.org/abs/relics.htm
Перечень христианских мощей-дубликатов, Л. Лаланн, 1847
"Curiosités des traditions, des moeurs et des légendes par Ludovic LALANNE" 1847
http://absentis.org/qt/moshi_dubble.htm

«Блаженные ослята и матери их с ними.
Со ангелами вкупе пребудут пресвятыми.»
(Джордано Бруно
Благочестивеший сонет
относительно смысла ослицы и осленка)
http://absentis.org/abs/relics.htm
http://absentis.org/qt/moshi_dubble.htm

А кто глумится?
Julchen Arina Landers
алчные до денег попы
не похоронят, вангую...
Потому что кости святых мертвяков приносят РПЦ преогромные доходы.
Аймаш Рахимова
торгуют ими, что ли ?
потому что устраивают культы поклонения, как в язычестве.
Каждый зарабатывает как может, попы на черепушка, свечках и побрякушках, ах да они еще машины и офисы освящают.
потому что среди народа очень много тех кто верит попам и богам.
и очень мало тех кто не зомбирован этой чушью и не овца из их стада.
так надо ж морочить головы быдлу традиции 10ки тыс лет