Религия, вера
Почему православные не хоронят своих святых, а вопреки законам божьим расчленяют их трупы на мощи ?
Это для того чтобы растащить мощи по приходам ради дополнительных подаяний, или чтобы всякие нехристи не осквернили ненароком их могилы?
Это некрофильский садизм.
Они святых сперва хоронят, а потом, когда тело в земле полностью истлеет и останется только скелет, раскапывают могилу и расчленяют скелет на мощи.
Тоже, конечно, противно с точки зрения современного человека...
Некроманты и их обряды...
Так решил святой 7 Вселенский Собор. Поклонившись Богу перед святыми мощами-тем самым духовно прикасаются к Самому Христу-решение святого Собора. Мощи обычно в ящичке и физического контакта нет. То есть духовный процесс протекает в сознании христианина.
Да, на эту тему существует колоссальное количество фейков и ложной информации.
СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворения всех своих тел и оболочек. После смерти его Плотье тело не смердит, не разлагается, а превращается в мощи. При этом живатмы, из которых состоит Плотье тело, постепенно переходят в Жарье, а светой, который в это время находится в мире Слави, управляет этим процессом и не имеет возможности воплотиться, ибо ждёт его окончания. Для скорейшего нового воплощения необходимо проведения обряда кродирования (сжигание тела умершего). Демоны, не желая воплощения русских светых, запретили проведение этого обряда и ввели захоронение в землю. Они тщательно сохраняют мощи светых, препятствуя воплощению просветлённых Душ.
Чтобы доить вас, овец бестолковых.
да, на что они только не идут ради бизнеса
Это не совсем так. Сначала всех хоронят по христианскому обычаю, а мощи достают спустя многие годы
Валентина Ященко
А зачем, их же не консервируют и не едят?
Потому что дурачки