Религия, вера

Почему православные поклоняются мощам их святых?

Ведь сразу после смерти души святых отправляются к Богу?
По делу нужно м литься святым, а не лобызать их истевшие мощи.
Вадим Сувора
Они не знают кому еще поклоняться, привычка выработана, а объектов для поклонения не осталось, давай трупам молиться.
Вова Нарольский
Лучший ответ
Вадим Сувора ЗАЧОООООООТ!))
Не поклоняемся а почитаем.
На мощах, по примеру мощей Елисея, почивал Святой Дух.
Наташа Каук
Елена Марусич не почитаете а эксплуатируете
Они любят мертвечинку .
' Apache ' A.k.a Clyde
Колдовство вуду
Настя Белая
Культ мёртвой плоти, культ смерти, культ луны
Они и кровь Иисуса пьют, и плоть его едят, и не снимают с креста, и воду заряжают (освящают) мёртвой плотью.
В церквях покойников отпевают. УЖОС!
А ещё один поп рассказывал (в ютубе), что если муха сядет на святую воду, то она тоже становится святой
Мария Вахитова
Вадим Сувора Да и иноверца оболгать и обкакать, а то и грохнуть тоже не дураки.
Чтобы получить благодать
Ольга Накай
Вадим Сувора А что есть благодать, как её увидеть, измерить, да и как сне кажется от лобызания трупа скорее страшную болезнь какую ни будь можно получить а не благо.
Вова Нарольский Благодать от мертвецов, разумно ответил, как настоящий христианин.
Мария Вахитова Бог живой или мёртвый?
Слово о мощах

В 1913 году, «синод», дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Jack D.
и почему?
Алексей Лигай
Потому что то, что не Божье, нечистоты и использует в поклонении неизвестно кому подразумевая под ним Творца (от Матфея 23:27).
Ольга Каплева
Даже на мертвецах денежку приумножают. Как только на это клюют не понимаю.
Потому что они святые.
Тать Яна
Вова Нарольский Они мертвые в первую очередь, а не святые.
Мария Вахитова Святой оставил плоть и давно на небе
Сатанисты ещё хуже чем православные.
Дурачки какие-то
Вова Нарольский А православные разве не дурочки?
Есть разница: служить или поклоняться. Никто не говорит, что мощи это Бог. Это святые мощи, но не Бог.
Cihan Sochu
Олег Баканов Поклоняться надо только Богу, а остальное идолопоклонство.