Религия, вера

почему православные поклоняются святым мощам?

Николай Ильин
Было бы странно, если бы они поклонялись Несвятым мощам.
Работа у них такая.
Мы почитаем мощи, потому что в мощах благодать Божия, которая помогает исцеляться людям.
***дано4Ка*** **^_^***
Never More А вы прикасаетесь к мощам?
Олжас Умаров Разве Библия к этому побуждает? Римлянам 10:2: ...Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием...
Потому, что зафиксирована куча свидетельст чудесного исцеления и разрешения проблем опосле поклонения мощам Святых и Праведников.
Арслан Кац
Виктор Киселев Кем зафиксирована? Жуликами, которые с этими мощами гастролируют?
Не поклоняемся а почитаем.
Кроме того вы же приходите на могилу своих родных, убираете могилки. А зачем?
Саша Мысляев а некоторые даже фоточку на памятнике целуют и разговаривают как с живым(сам видел и слышал)
Never More А вы прикасаетесь к мощам?
Sunshine ***** Тамлер,ну и сравнение у вас. Ходят к могиле дорогого человека и убираются на ней,чтобы ради памяти о человеке и чтобы на могиле и в целом на кладбище был пристойный вид. А то, что творится в церкви, когда почитаются мощи святых не назовешь данью уважения памяти.
Виктор Киселев А эти нищие попрошайки и бездельники и убогие недоумки Ваши родственники?
Наверное потому, что считают, что Богу это угодно. В церкви считают святыми тех, кто, умерев, находится с Христом на небе и пользуется признанием своей церкви за выдающуюся святость и добродетель. Члены этих церквей обращаются к святым за помощью как к посредникам между людьми и Богом и почитают мощи и изображения святых.
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6).
Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Этим он показал, что не хотел чтобы его народ выставил на всеобщее обозрение мощи Моисея и, возможно, превратил в объект почитания?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету»
Бесовский дух делает свое дело. Коммунисты своего идола хоть и не похоронили, но не разрезали на кусочки. Есть в языческих религиях такое понятие: если съешь сильного, то сила его переходит к тебе. Думаю в РПЦ скоро до этого додумаются и будут есть своих святых чтоб стать святыми.
Любовь Дундич
От незнания библейской истины. Апостол Павел писал так в Римлянам 10:2: ...Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием.. .
Иван Красавин
Нравиться расчлененка
Костя Xxx
Некоторые церкви считают святыми тех, кто, умерев, находится с Христом на небе и пользуется признанием своей церкви за выдающуюся святость и добродетель. Члены этих церквей обращаются к святым за помощью как к посредникам между людьми и Богом и почитают мощи и изображения святых. Некоторые же церкви учат, что все их члены святы и безгрешны.

Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25).

Потому идолопоклоники.... бред верить что тело мертвого поможет чем то.
Ох, если бы они хоть святые были, мощи эти, а так рожки да ножки не пойми от кого.
Serj Kingsize
потомучто эти люди герои победившие смерть они вечно живые и рядом с богом люди просят у них молиться за них вот и все, людям с извращенным мозгом непонять
Nicat Aleskerov