Религия, вера

Если у христиан бог живой, то почему они поклоняются трупам (мощам)?

Akimzan Abduazizov
надоел им нимбоносный на небе, вот и решили, что лучше трупики тут на Земле
Екатерина Харисова
Лучший ответ
Кадрия Гизатуллина Правильно. Тот далеко и не видать. А эти рядом и смирненько лежат.
150 000 раз отвечали на этот вопрос, а разумно-логичные атеисты никак в толк не возьмут
Не поклонятся. Из тех кто не впал в ересь обрядоверия
Олег Ульяненко
Не поклоняемся мы мощам. Поклоняемся мы Богу. А мощи почитаем как святыню, через которую действует Бог. Потому что тела святых – храмы живого Бога (1Кор. 6:19), Который через них подает благодать и совершает чудеса.
Дюсш Теректа Кто решает что это тело святое , а это просто тело?
Lora Shungulbaeva Так есть разница между телом и трупом, костями.
думаю им будет тяжело это объяснить
патамушто ))
Люба Нигай
это подпольная секта некромансеров....)
Вовка Тарасов
Некрофилы потомуша))))
Амир Б.
Значит, это не христиане.
Аскар Ташимов
потому что у святых людей не трупы, а нетленные мощи.
у остальных гниющие трупы
Не путайте православных с христианами.
Это православные трупам поклоняются... а христиане живому Богу - Иегове.
Олег Лисенков Расскажите пожалуйста кто такой Чарлз Рассел?
"правильно" и вы не ходите на кладбище к свои родственникам, и забудте их-зачем вам это?
Таня Новоселова одно дело когда человек идет на кладбище к родственнику, с которым он связан кровным родством и другое дело когда идет к праху совершенно незнакомого человека в надежде на чудо.
Аскар Ташимов А поклонение вообще глупость. Единственный перед кем нужно преклоняться - это Разум (Бог)
Тела святых - это сосуды Духа Святаго.
"По учению нашей веры, тело человеческое имеет великое назначение. Оно было взято от земли, но сотворено не для земли. Оно было сотворено Богом для вечности вечным, по сотворении было оживлено бессмертною душою и с нею восхищено с земли в светлый рай. Не свойственны были телу этому недуги, не имело оно нужды ограждаться от влияния стихий. Для души оно было чудною, вечно новою одеждою.
Впоследствии, по грехопадении, тело подверглось расстройству, болезням и смерти. Посеянное в могилу тело — "в тление", восстанет "в нетлении", "в силе". Через Святые Таинства, установленные в Церкви, тело наше соделывается храмом Святаго Духа. "
..очень правильный вопрос, Бог этого не просил и не повелевал, переняли от язычников, вернее став христианами не перестали жить по язычески .К сожалению и себе на беду.
У них трупы тоже живые.
Вячеслав .
Не все христиане поклоняются мощам
Zhanna Polischuk
Алексей Алексеев Некоторые - курочке-гриль, жареной свинине, и заварным пироженкам? )))
во 1х не поклонение, а почитание во 2x вам то какое дело?
Амир Б. некрофил откликнулся)))))
Ну знаете, всяк ведь бывает. На всякий случай надо и тем и тем поклониться. А вдруг встретятся. Мммм!
Полина Ключенкова это не вера уже если всяко бывает
мне кажется у христиан все очень запутанно. столько святых, и всем надо поклоняться) ) на язычество смахивает малость
если чисто технически, то у них и бог мертв, обратите внимание на то как изображают распятого иисуса, у него на боку рисуют рану от копья, которую сделал римский страж чтобы проверить мертв ли он, но к этому моменту иисус уже испустил дух
Аскар Ташимов Представьте, скольких людей Он исцелил. И все эти грехи взял на себя. Как Он вообще сам не умер!