Религия, вера

У христиан Бог живой или распятый (мертвый)?

У христиан Бог есть Любовь. Одни распинают Его, другие превозносят.
Людмила Черная
Лучший ответ
Он сам Жизнь
Milya A
Вам лучше знать. Не удивлюсь, если и тот и другой одновременно. Но, по идее, должен быть и третий - Святой Дух, который непонятно в каком состоянии.
Елена ,,,,,,,,
Вся эта история про Христа... Человекам не под силу придумать такое даже в голову не придёт... Но для Бога все возможно!
Mietisochka97
У христиан Бог всегда живой.
А распяли сына Бога, и он был мёртв всего 3 дня, 2000 лет назад.
А до этого, и после этого, он тоже жив.
Да по сей день споры идут Бог ли или нет то что их Соборы решили и постановили это тоже истиной не является. Если изучать этот вопрос и иметь доступ к литературе не сфабрикованной то вообще вряд ли и верить станешь, обыкновенное манипулирование сознанием для управления толпой. Один лишь из приоритетов информационной войны методологический-идеологический только и всего он идёт вместе с другим приоритетом хронологическим -информация исторического характера меняй себе в угоду и переписывай и всё будет как тебе нужно. Всё достаточно просто на самом то деле, люди даже не осознают что идёт война и их убивают, они даже за это ещё и платят чтобы их убивали и считают что это так и должно быть.
живой
Живой, Которому Иисус молился во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами -
принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение
(Евр. 5:7)
Света Звягинцева а ваш Яспис-который из них?
Они сами не знают. Христианство говорит о триединстве. Значит отец отпочковался в сына, пришёл на землю, пострадал и возвратился в себя сново.
Дима Ворожцов
христиане очень любят изобразать ИиссусаИссу (мир ему) мертвого на кресте.... этим эллины утешают себя что убили его...
Артём Бугрий
а католики не знают?
Света Звягинцева Ну вы у них спросите.
Бог всегда живой, Он вечен.
Живой!