Религия, вера
Христиане называют живых людей мертвецами, а мертвых живыми++(см внутри). А что христиане вкладывают в понятие "Любовь"?!

Страшно предположить, если все настолько наоборот
Все люди живые, даже после смерти душа жива. Это всё - метафоры, художественные образы
Люди с мертвым духом являются живыми мертвецами, так как они частично живы и не могут мертвым духом воспринимать Бога Духа, и Его бытие остается вне их внимания и потому отгицают. Христос назвал невозрожденных свыше людей-мертвецами.
Мало ли кто кем кого называет. Непонимание, вот главная суть нынешнего христианства так и их цели и задач. В понятие "христианская любовь" они вкладывают одно, да поступают по другому. По делам их узнаешь их.
Город Ветка был основан в 1685-м (по другим данным в 1682 году) бежавшими из России из-за преследования, староверами (они же старообрядцы, они же раскольники). Сюда бежали старообрядцы со всей России. Вскоре здесь выросло около двадцати новых слобод. Местность, населенная старообрядцами, стала называться одним общим именем — Ветка. Царское правительство обратило внимание на этот духовный питомник старообрядчества, но ничего с ним не могло поделать, так как он находился за границей. Но как только Польское королевство ослабло, русское правительство поспешило разогнать Ветку. Случилось это в 1735 году, в царствование Анны Иоанновны. По приказанию царицы войска внезапно окружили все ветковские слободы. Старообрядцы были захвачены врасплох, никто не смог бежать. Был совершен повальный обыск монастырей, скитов, келий, жилых домов. Все, что найдено, было отобрано. Постройки были сожжены дотла. Из жителей Ветки было захвачено более 15 тысяч мужчин, женщин и детей. В монастырях было захвачено более тысячи иноков и инокинь. Всех мирских жителей расселили по разным городам и селениям Российского государства. Этот разгром Ветки известен под названием «выгонки». Семья старообрядцем имели по 10-15 детей, мал мола меньше были сосланы в Сибирь в самые гиблые места. Вот это и есть нынешняя христианская любовь по ВЗ. "...но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; Втор. 13.9"
Бх. г 2.11 — Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

Тяжело больных или раненых тоже называют "не жилец" или "мертвец". Потому что не сегодня - завтра они умрут. Так же и здесь. Как бы долго человек не жил - в итоге он всё-равно умрёт. Если не откроет для себя глаголов вечной жизни, то умрёт навсегда.
С любовью у христиан обстоит всё хорошо. Они любят Бога и ближнего своего.
1 Коринфянам 13 -одна из самых важных глав Библии. Павел желает показать в Коринфе путь жизни христианина, более превосходнейший по сравнению с тем образом жизни, который они ведут, используя разные духовные проявления в них святого духа.
Павел станет говорить им о самом главном Божьем даре, об основе основ Божьего человека, о конечном результате всех усилий святого духа, действующего в христианине; о том, без чего все остальные способности христианина бессмысленны и не принесут ему никакой пользы.
Павел покажет им, что всё, чем они обладают сейчас и чем гордятся - всего лишь этапы на пути к достижению совершенства, к высшей духовной точки христианства – БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ. И если христианин не научится любить так, как любит Бог, не будет ему части в Божьем мире.
Любящий христианин - это апогей воздействия святого духа на верующего человека, это созревший плод Божьего воспитания, поэтому любовь и ничто другое - является самым ценным даром от Бога человечеству и верным признаком христианина.
Любовь только к не мертвецам, так понятно? Кто уже при жизни мёртв, любовь, увы отпала