Религия, вера
Как можно называть живых людей мертвецами? ведь Бог прощающий и понимает их заблуждение?
предоставь мертвым погребать своих мертвецов...
Звучит жестоко, но справедливо. Живые ,,мертвецы, , -значит неосознанно живущие, как неразумные существа, не задумывающиеся о своём месте в мироздании, не делающие никаких попыток для развития души, с закрытым и убогим разумом, думающие только о личной выгоде и материальном. Вы что, думаете. что Бог лично как-то влияет или прощает? Это (ОН) как не изменяющееся поле, как свет, который светит всем в равной степени, не различая объекты.
Чтобы войти в контакт с этим Полем (Богом, как хотите) люди сами должны проявлять определённую активность, такую хотя бы, как желание, намерение измениться в своих свойствах, приблизиться хоть на миллиметр в своих свойствах к Творцу.
Эти слова Иисус сказал одному из тех, кто его слушал и захотел следовать за ним. Судя по тому, что этот человек пришел послушать Иисуса, отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
А почему Иисус сказал, что мертвые должны погребать мертвых? Павел писал: "Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах... "(Эфесянам 2:1). Людей, которые не приняли Иисуса Бог считал мертвыми духовно. Конечно христиане не должны относится к родственникам равнодушно и должны помогать и заботится, но на первом месте должны быть интересы не людей, а Бога.
Eminem -2012
я сколько не принимаю живее не становлюсь..
У них мертвый дух, а если мертвый дух, то Бог их видит мертвыми. даже при том что они вроде бы живут на земле, но только частично, без духа.
Человек, не уверовавший и не переживший рождения свыше, духовно мёртв и отделён от Бога. Ни о каком прощении тут речи даже не идёт: прощение даётся только истинно кающимся.
Eminem -2012
я прощеная.. точно...
Если люди понимают свои заблуждения, то они имеют шанс их исправить.