Религия, вера
Библейский Бог хитрит и вводит в заблуждение?
1) 2-е Фессалоникийцам, глава 2,11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 2) Иеремия, глава 4 , 10 И сказал я: о, Господи Боже! Неужели Ты обманул только народ сей и Иерусалим, говоря: "мир будет у вас"; а между тем меч доходит до души? 2) 3-я Царств, глава 22 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. " ГОСПОДЬ СКАЗАЛ : ТЫ СКЛОНИШЬ ЕГО И ВЫПОЛНИШЬ ЭТО; ПОЙДИ И СДЕЛАЙ ЭТО" 3) Исаия, глава 19 14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.
1Он введёт в заблуждение уже потерянных. Они потеряны потому, что не уверовали в истину (см. Мк. 15-16; 1 Кор. 1:18). Бог дал им эту истину (Своё Слово) для спасения, но так как они отвергли ее, Бог посылает им "заблуждение". Они будут потеряны, ибо возлюбили грех больше истины.
Ольга Тимаева
Соглоасен! Но многие христиане тут утверждают , что "хитрить" - это только от сатаны, поэтому и возник подобный вопрос.
Да. Но Он любит тебя.
У мусульман кстати если тебе неизвестно в Коране в русском переводе и в передачах Татарского радио, Аллаха величают НАИХИТРЕЙШИМ. И не возражай, суры искать не буду, я просто знаю это....
Ольга Тимаева
Да я и не собираюсь возрожать. Подобное действительно написано во многих переводах Корана))) И на это есть объяснение. Но как объяснят подобное в Библии христиане?)))) Они ведь считают , что "хитрить" - это от сатаны....
Мы знаем что Аллах хитрейший из хитрейших. По памяти: "И хитрили они, и хитрил Он, ибо Аллах (Бог) хитрейший из хитрецов. " Где то так.
Ольга Тимаева
Подобное действительно написано во многих переводах Корана))) И на это есть объяснение. Но как объяснят подобное в Библии христиане?)))) Они ведь считают , что "хитрить" - это от сатаны....
Бог то не вводит, это скорее всего те, кто добавили и переправили Слово Его. Вот они и есть хитрецы и обманщики.
Наверное просто ему кажется что он самая достойная истина и самый благородный бог, потому ему не имеет смысла говорить истину, когда как он может говорить что хочет и делать как пожелает, в меру своих сил конечно же...
Бог - любящий, благой и святой! Это дьявол любит обманывать!
Если не секрет, а нафига Вам это? Это поможет Вашей духовной практике или мусульмане так перед намазом сосредотачиваются.
Ольга Тимаева
Хороший вопрос! Пусть христиане делают ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЫВОД - моя цель. Пусть задумаются о том , что и главное КАК (каким языком) написано в Библии....
лукавый в переплёте
но ваш то добрый
Если человек обманывает друга, ему кажется, что делает доброго, школьный урок для друга, но друг за это его не прощает, но Бог не обманывает, потому что потом спасает, а человек не может спасать и это унизительно.
Спасатель и Спаситель не одно и тоже.
Бог вводит в заблуждение злых людей.
Спасатель и Спаситель не одно и тоже.
Бог вводит в заблуждение злых людей.
Демон Даджал ввел в заблуждение Мухаммада, выдав себя за ангела Джабраила, а свои злые умыслы - за откровения Аллаха.
Ольга Тимаева
Это вы так " В ТЕМУ " на вопрос отвечаете?))) Создайте вопрос и я постараюсь ответить....
Это Ветхий Завет- еврейские сказки.. . К христианству не имеет ни какого отношения. Это все привиделось Моисею видимо по пьяни. А вот самое смешное заключается в том, что все его "бредни" не только поддержал пророк Мухамед, но воплотил в жизнь. Написал по мотивам "Ветхого Завета" свой Коран. Так что мусульмане ваш Аллах- это и есть библейский БОГ МОИСЕЯ.... А вот Иисус наоборот принес другую светлую религию- христианство, но так как все было по другому, его и распяли. Христианство продвинутая, новая болие цивилизованная религия, в отличии от Ветхого Завета ( это каменный век) Но почему пророк Мухамед выбрал именно иудейских Ветхий Завет- для написания своего Корана???? Да потому что арабские племена на тот момент были настолько "Дикими" и темными, Они бы не поняли Новую цивилизованную религию. Вот Пророк Мухамед и выбрал " старую" (Ветхий Завет) для темных масс самое то. Ну не мог он принести бедуинам в пустыню на тот момент религию света и добра ( христианство) его бы банально высмеяли. Вот он и выбрал то что надо, для темных масс. Так в свое время и поступил тот же Моисей, выбумал бредовую сказку, опять же для темных масс.
Ну подумайте сами. Разве умный, интелектуально развитый, цивизизованный человек поверит в тот бред что написан в Ветхом завете???? Или в Коране те еще туманы- растуманные????
Ольга Тимаева
Весь христианский мир признаёт Ветхий Завет. ))) Подобное есть и в Новом Завете....
Евгений Кудрявцев
Ветхий Завет это неотьемлимая часть Библии, истинность которой признает Христианство. Сам Иисус Христос говорил: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков” (Мф. 5:17).
Евгений Кудрявцев
Таки образом сам Христос признал истинность Вехого Завета.