Религия, вера
Согласны с тем что Сатана вводит в заблуждение всю землю?
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." (Откровение 12:9)
безусловно
Нет, только вас.
Кот Полуночный
Ваш источник это вы. Библия не авторитетна? Или ситуативно?
Согласен, но по велению Бога- он же всемогущ и все контролирует
Тут надо чётко всё разграничить. Типа скинуть всё на не существующего сатану. Что такое сатана, черт с рожками. А конкретных имён не называем.
Не плохо, да? Перечислить всех олигархоф?
Ирина Кузнецова
именно этого и добивается сатана, чтоб люди не знали о его существовании
Конечно. Он и религиями всеми управляет и Библию отредактировал, как надо. Не стоит его недооценивать .
Да? Скорее тут божество вводит в заблуждение, хотя бы насчет своей справедливости.
У него как-то вообще принято проклинать всех КРОМЕ непосредственного зачинщика.
Вот Адам с Евой и весь род человеческий - прокляты насмерть, хотя они были просто обмануты. Сатану же просто отправили поразвлекаться со слабыми людишками.
И ладно бы только это - с Золотым Тельцом - та же белиберда. Тому, кто тельца создал - ничего не было. И Давида, как не припомнить, за грех которого мирные граждане были заражены моровой язвой. =) И с фараоном - отказался отпускать Моисея фараон - а померли младенцы.
нет, он обманывает тех, кто ведётся на искушения...
Водит, соблазняет людей .
Но в то же время христианин может ему противостоять именем Иисуса Христа .
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних…
(Послание к Филиппийцам 2:10)
7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Послание Иакова 4:7)
(Послание к Филиппийцам 2:10)
(Послание Иакова 4:7)
дав согласна в заблуждение но только с помощью вас он изменил вам писание...
Ирина Кузнецова
Библия неизменна.
Вводит -да, но это не означает, что все вводяться в его заблуждения, настоящие верующие не вводятся им, а противостоят ему словом Божьим и побеждают его, а он убегает от них-Иакова 4:7.
Нет, это всё люди и их немного они полностью управляют людьми погодой общем всем что есть на планете земля.
Не сатана а священники! Или обоснуй что именно сатана.... откровение негодится
Ирина Кузнецова
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." (1 Иоанна 5:19)События в мире показывают что миром правит Сатана.
И нет больше прощения Сатане.
значит всевышний сбросил Сатану, чтобы тот совратил людей и обманул планету.
значит Всевышний хотел, чтобы планета совратилась и была обманута.
значит на то воля Его.
Альбина Варнавская
Сатана еще в Эдеме совратил людей ( Адама и Еву), и начал это делать в небесных пределах. За что и был ниспровергнут с небес