Религия, вера
Сатана вместе с демонами вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 16:14). Как они это делают?
Ложные учения :об аде и рае, о Троице, о бессмертной душе. Через суеверия, гадания, астрологию и философию.
Павел понимал, кто стоит за сверхъестественными
способностями девушки, и поэтому отказался ее
слушать . Кроме того, он не хотел оскорбить чувства
Бога, для которого отвратительны любые
формы спиритизма, включая астрологию и оккультизм
(Второзаконие 18:10— 12). Защитите себя от демонов Как можно защититься от
злых духов? Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Мы следуем этой заповеди, если живем в согласии с
учениями Библии . Это единственная священная
книга, которая разоблачает Сатану и его демонов, а также их происки (Эфесянам 6:11; 2 Коринфянам 2:11). В Писании также говорится, что злые духи и вообще все
противники Бога будут
навеки уничтожены
(Римлянам 16:20). Там написано: «Честные будут жить на земле и
безупречные будут
оставлены на ней» (Притчи 2:21). ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ? Создал ли демонов Бог? (2 Петра 2:4). Можно ли общаться с
умершими ? (Экклезиаст 9:5, 6). Как можно защитить
себя от демонов? (Иакова 4:7
Бога, для которого отвратительны любые
противники Бога будут
навеки уничтожены
безупречные будут
себя от демонов? (Иакова 4:7
они библию печатают
Главным образом, распространяя «учения демонов» (1 Тимофею 4:1). Эти ложные учения — часто религиозного характера — ослепляют умы миллионов людей, мешая им узнать истину о Боге (2 Коринфянам 4:4). Вот примеры таких демонических учений.
● Учение о том, что умершие продолжают жить. С помощью видений, голосов и других хитрых уловок демоны заставляют людей верить, что живые могут общаться с умершими. Более того, путем такого искусного обмана поддерживается учение о том, что душа якобы продолжает жить после смерти тела. Однако в Библии ясно сказано: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 6). Сойдя в безмолвие, умершие даже не в состоянии восхвалять Бога (Псалом 115:17).
● Вседозволенность. «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Пользуясь своей властью, Сатана и его демоны с помощью средств массовой информации или как-то иначе внушают людям мысль, что не следует сдерживать низменные желания плоти (Эфесянам 2:1—3). Неудивительно, что повсюду распространена безнравственность, в том числе половые извращения. Сегодня подобное аморальное поведение стало почти нормой, в то время как библейские заповеди считаются старомодными и излишне строгими.
● Спиритизм. Однажды апостол Павел повстречал девушку-служанку, одержимую «демоном-гадателем». Она находилась во власти злого духа и «доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16). Павел понимал, кто стоит за сверхъестественными способностями девушки, и поэтому отказался ее слушать. Кроме того, он не хотел оскорбить чувства Бога, для которого отвратительны любые формы спиритизма, включая астрологию и оккультизм (Второзаконие 18:10—12).
С помощью изощрённых ловушек, играя на обыденных потребностях людей. Но мы не в неведении о его промыслах.
Они этого не делают, потому что их нет
Во 2 Коринфянам 4:4 сказано, что Сатана ослепляет умы, то есть вводит в заблуждение. Он делает это с помощью лжеучений и лжерелигий.
1) Первая мировая война стала поворотным пунктом в истории. Она положила начало эпохе тотальных войн, кровавых переворотов и недоверия политическим лидерам. Она также стала ярким доказательством того, что Сатана был сброшен с неба (Откровение 12:9). Этот невидимый правитель ведет себя как диктатор, который знает, что его дни сочтены. Когда они истекут, время катастроф, начавшееся с Первой мировой войной, закончится.
2) К какому вызывающему трепет событию приведет нападение на служителей Бога? Иегова вступится за свой народ, воспользовавшись Иисусом и небесным воинством (Отк. 19:11—16). Это будет Армагеддон — «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16).
11 Об этой войне Иегова объявляет через Иезекииля. «Я призову против... [Гога] меч по всей моей гористой местности,— говорит Владыка Господь Иегова.— Меч каждого будет против его брата». Находящиеся на стороне Сатаны придут в смятение и в панике обратят оружие друг против друга — воин против воина. Однако возмездие постигнет Сатану и его систему. Иегова говорит: «Я... пролью... огонь и серу на... [Гога], на его отряды и на многие народы, которые будут с ним» (Иез. 38:21, 22). К чему приведет Божье вмешательство?
12 Народам придется признать, что их сокрушительное поражение произошло по воле Иеговы. Тогда, подобно древним египтянам, преследовавшим израильтян у Красного моря, войско Сатаны, возможно, в отчаянии воскликнет: «Иегова сражается за них»! (Исх. 14:25). Народам придется узнать, кто такой Иегова. (Зачитай Иезекииля 38:23.) Как скоро начнет происходить эта череда событий?
Легко.
Кто в настоящее время является таким как Иезекииль, чье послание и поведение соответствовало бы таковым древнего пророка Иеговы?.. Итак, что касается современного преемника Иезекиля: это тело не одного человека, а тело, составленное из многих членов... призванных служить как рупор и быть активным агентом Иеговы... Хотя почему все эти исторические факты привлекли наше внимание? Чтобы продемонстрировать исполнение пророчества. Иегова нашел и призвал своего современного ‘Иезекииля’.
Nations Know, 1971, стр. 56, 58, 59, 66
Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?.. Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
WT, 01.04.1972, стр. 197
Тогда непослушные будут вынуждены признаться, что среди них был пророк Иеговы. Это произойдет тогда, когда Вавилон великий, мировая держава ложной религии, пойдет в вечную погибель от руки политических сил, с которыми она бесстыдным образом духовно блудодействовала. Это оставит Бога чистого поклонения без какого-либо упрека.
СБ, 01.05.1984, стр. 16
+++++++++++++++++++++++++++++
«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
СБ, 01.01.1994, стp. 20
Как мы благодарны за то, что Иегова, «Боже истины», пользуется классом верного и благоразумного раба и его Руководящей корпорацией, чтобы предоставлять нам эти своевременные журналы! (Псалом 30:6).
СБ, 01.01.1994, стp. 25
Иегова особенно учит свой народ через еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия «Сторожевая башня».
СБ, 01.08.1995, стp. 17
Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
СБ, 15.07.1998, стp. 14
+++++++++++++++++++++++++++++
Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году... Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года...
WT, 01.03.1923, стр. 67
Для настоящих детей Божьих несомненно, что Господь Иисус присутствует, начиная с 1874 года...
WT, 01.01.1924, стр. 5
в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся
Time Hand, 1889, стр. 98-99
"брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Отк 16:14), которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась.
Time Hand, 1889, стр. 101
И к концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром, как уже было показано в пророчествах.
Kindom Come, 1891, стр. 153
Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей. Произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
Finished Mystery, 1917, стр. 485
Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
Finished Mystery, 1918, стр. 128
Мы можем уверенно ожидать, что 1925 год отметит возвращение Авраама, Исаака, Иакова и пророков древности...
Millions never die, 1920, стр. 89-90
Nations Know, 1971, стр. 56, 58, 59, 66
WT, 01.04.1972, стр. 197
СБ, 01.05.1984, стр. 16
+++++++++++++++++++++++++++++
СБ, 01.01.1994, стp. 20
СБ, 01.01.1994, стp. 25
СБ, 01.08.1995, стp. 17
СБ, 15.07.1998, стp. 14
+++++++++++++++++++++++++++++
WT, 01.03.1923, стр. 67
WT, 01.01.1924, стр. 5
Time Hand, 1889, стр. 98-99
Time Hand, 1889, стр. 101
Kindom Come, 1891, стр. 153
Finished Mystery, 1917, стр. 485
Finished Mystery, 1918, стр. 128
Millions never die, 1920, стр. 89-90
Для этого у него есть три способа, он использует ложную религию, политику и коммерческие стрктуры.