Религия, вера
Какими способами Сатана вводит в заблуждение «всю обитаемую землю»?
Сатана — искусный обманщик (1 Иоанна 5:19). Одна из его целей — обманом заставить людей думать, что его образ правления может принести им истинный мир. В целом его пропаганда имеет успех, поскольку люди сохраняют оптимизм, несмотря на обилие доказательств, что положение в мире неуклонно ухудшается. Апостол Павел предсказывал, что перед уничтожением этой системы вещей сатанинская пропаганда проявится особенно ярко. Он писал: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину [«как внезапно начинаются схватки у роженицы» , перевод В. Н. Кузнецовой] » (1 Фессалоникийцам 5:3; Откровение 16:13).
Алексей Андреевич

На него просто сваливают все недочеты правительства. А сам он тихий типа ежика.
При помощи Библии и Корана)) )
Помните, как Сатана искушал Иисуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть? !
Исус поломался для приличия, ну а потом согласился:
- «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18)
Да хватит верить в сказки сатаны не существует..., но существуют существа ещё страшнее и ужаснее сатаны....
Да у него этих способов неисчерпаемое количество. Но основные крючки, за которые он дергает людей - это гордость, страх и похоть.
Посредством Бога
С помощью сект типа "Свидетели Иеговы"!

С помощью религий

Владимир Сафонов
От чего же не приведена статистика о тех, кто скончался от переливания крови. Ведь их на много больше
Один из способов- это спиритизм
Для этого у него есть три способа, он использует ложную религию, политику и коммерческие стрктуры.
При помощи библии и корана . И все, приличные, люди это знают .
2Коринфянам 11:14,15 - " И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. "
Сатана выдумал много лжерелигий для того, чтобы истинную единственную религию, которая от Бога было не найти. Но все его попытки очернить верных служителей Бога - тщетны! Очень скоро его лжи и хитросплетениям придет конец!
Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=D-sI4aihS6k 2. http://www.youtube.com/watch?v=bJVIJZHM8ng 3. http://www.youtube.com/watch?v=W_pQHvNo9hE
Знания ))
Сатаны НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Виктор Шарко
Если бы Сатаны не существовало, то вы бы уже не написали таких слов о нём!
всякими-разными
Одним Своим Присутствием .
1-ое нужно уметь общаться с людьми, а второе больше знать. И проблем меньше будет.