Сегодня во всем мире действует примерно 109 400 собраний и около 895 800 братьев и сестер служат пионерами. Почти восемь миллионов человек обрели «истинное знание» и стали применять его в своей жизни (Дан. 12:4; Ис. 60:22). Это число особенно впечатляет, поскольку Иисус предсказал, что его учеников «все будут ненавидеть» из-за его имени. Он добавил, что его последователей будут гнать, заключать в тюрьмы и даже убивать (Луки 21:12—17). Несмотря на противодействие Сатаны, его демонов и противников из числа людей, народ Иеговы с необычайным успехом исполняет порученное ему задание подготавливать учеников. Сегодня они проповедуют «по всей обитаемой земле» от тропических джунглей до полярной тундры, в горах и пустынях, в городах и в самых отдаленных селениях. Это было бы невозможно без поддержки Бога
Если у кого есть своя статистика будет интересно прочитать.
Религия, вера
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле (Матф. 24:14) Кто исполняет это поручения?
Вот как раз из за имени Христа свидетелей и ненавидят, потому что они Иисуса воспринимают таким каким он есть на самом деле, а не Всемогущим Богом как воспринимают его все остальные.
самые активные проповедники Слова Божия - это Свидетели Иегова,
остальные заняты собственными интересами, прикрываясь любовью к Богу
Только свидетели. Вчера в домофон звонили. Читал им лекцию по атеизму. Я им всегда читаю.
Я конкретно знаком с СИ, ЛИЧНО. И все эти зомби повторяют цитаты американских мошенников. А все цитаты этих американских придурков - полный бред.
СИ - преступники, уголовники.
СИ - не работают, т. е. социальные ПАРАЗИТЫ.
СИ - предатели Родины и в военное время их просто расстреливали.
СИ - убийцы маленьких детей и самоубийцы (переливание крови) .
СИ - пособники американских шпионов (это давно доказано) .
Например Сталин ссылал СИ в Сибирь и на Дальний Восток (Колыма) . Наше законодательство из политических соображений практически не преследует этих отщепенцев, а зря. Но Политика есть Политика и приходится многим жертвовать в политических целях.
СИ - преступники, уголовники.
Только Свидетели Иеговы
Только СИ и исполняют. Другие, если и пытаются, это жалкие пробы, быстро заканчивающиеся провалом. Т. к. нет помощи Христа, нет поддержки Св. духом, нет обучения.
наркоманов никто не судит, если они не начинают продавать наркотики другим. если человек купил испорченный продукт, то он жертва потребительства, если он пойдёт в магазин ругаться, то он достойный потребитель, уже не жертва, а участник.
Исполняют и без вас. Христос, преломил хлеб духовный для всех, так что не гордитесь собой.
Лариса Елисеева
Сима, каждый, кто считает себя последователем Христа, должен быть им, а не просто ради бренда какового-то.
Игорь Петриковский
Кто исполняет и каким образом? назовите, расскажите, интересно узнать.
Твоя @@@
А конкретно, кто? В 1 веке было очевидно-кто. А сегодня?
Те, кто служит Богу - это свидетели Иеговы.
Любить Бога (Творца!!! ) - исполнять гл. заповедь - способны только ТВОРЦЫ!! ! Вы, вопреки Христа, не пошли узким путём ПОЗНАНИЯ, поэтому бесплодны и мёртвые для Творца уже в этой жизни!! ! Вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа - Его ОБОЮДООСТРЫЙ меч, в котором СПАСЕНИЕ души и мира, а потому "ваш отец дьявол" - вы не познали ПРАВДУ Отца и Сына - и провалили миссию Христа на земле!! !
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)