Религия, вера

Каким способом благая весть о царстве будет проповедана всем народам? (Матфея 24:14)

Что это будет за способ такой эффективный?
B8
Beka 87
Матфея 28:19: ...идите и во всех народах подготавливайте учеников.. .
Луки 10:1: ...После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам.
Матфея 10:11—15: ...В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
Иезекииль 2:3—5: ...Он сказал мне: «Сын человеческий, я посылаю тебя к народам мятежным, которые подняли мятеж против меня. Они и их отцы совершают преступления против меня до этого самого дня. 4 Они — сыновья с дерзким лицом и упрямым сердцем, к ним я посылаю тебя, и ты скажешь им: „Так говорит Владыка Господь Иегова“. 5 Будут они слушать или не будут — так как они мятежный дом, — но они будут знать, что среди них был пророк.
Дима Филиппов
Лучший ответ
через интернет и телевизор, сегодня они есть почти в каждом доме
Илья Степанов
И через интернет
Лена Буркова
Надежда Духовская ну конечно лучше лично как делал сам Иисус Христос (Матфея 28:19,20)
Через сми.
Denis Sever
Способ один, - подготовка учеников ( верных подданых Царя ), которые спососбны и других научить )))
Николай Башта
Как в 1 веке- лично каждому, от дома к дому.
Эсма Эдемовна
Надежда Духовская да точно ведь мы тем самым отражаем славу Иеговы
Вопрос свидетеля свидетелям?
Jasulan Aliev
Рано или поздно Евангелие будет проповедано всем народам. Все будут научены.
В словах "во свидетельстьво" как раз скрыт ответ на Ваш вопрос. Всем народам должно быть засвидетельствовано. Кем? О чем?
Началось распространение Благой вести Павлом от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
Люди, чтущие своего Бога, будут усиливаться и действовать.
Liviu Crijanovschi
Всеми доступными для понимания способами.
Никто не скажет: "Я был всю жизнь в сетях социальных и ничего не слыхал о спасении. "