Религия, вера

"Эта благая весть о царстве будет проповедана" (Матф. 24:14). В чём конкретно состоит эта весть?

Артём Аллянов
О том, что Царство Бога, во главе с Иисусом Христом, удалит с земли войны, беззаконие, а для послушных Богу людей оно предоставит возможность жить вечно в раю на земле, где не будет ни болезней, ни страданий, ни смерти.

Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Бакыт Ильязов
Лучший ответ
Придет Иисус Христос второй раз установит свою власть на земле .
Макс Мышкин
Нурик Курмангалиев Власть де-факто "установили" мошенники-апостолы, а Иисус среди них был самый тупой еврей-плотник.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния 2.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
1 Кор 15.
Black Widow
Артём Аллянов А если покороче?
Нурик Курмангалиев А что Вы нам тут Библию переписываете? А в вашей голове что? Пусто?
Что Иисус есть обещанный мессия. Правда, прочим народам еврейский мессия до срамного места, поэтому его пришлось интернационализировать, придав ему черты маздаяснийского Саошьянта. Проект оказался удачным, и в целом проповедь по всей обитаемой территории завершилась примерно к 17- му веку.
Nana ...........
Что Царство Бога заменит правление Сатаны на Земле и восстановит райские условия для желающих.
Сергей Воробьев будем есть пить и веселиться?
О намерении Бога исправить положение людей посредством своего Небесного Царства.
Проповедно будет Благая весть (Евангелие) царства, а не О царстве ..а благая весть Царства в том что Христос умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего и всякий принявший его -от Бога рожден потому что кто не родится свыше -Царства Божиего не увидит и не войдет в Него . А все остальное - домыслы СИ
44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)

1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:1-4)

А вот это для извратителей Евангелия свидетелей сторожевой башни

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:6-9)
Да просто религиозные кукловоды чтобы своё стадо в тонусе держать могли всегда им всякие "вести" придумывают.
Артур Khalatyan
В молитве "Отче наш" говорится: "Да придет Царствие твоя, да будет воля твоя, как на небе так и на земле... "Царство Бога, о приходе которого Иисус сказал молиться, должно исполнить волю Бога на земле.
Что Царство Божие приблизилось.
Svetlana Gallimore
***mikosya** * Вы не сделали своим хл. НАСУЩНЫМ "хл. небесный", сшедший с небес для сынов Божиих - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Плоды этой зап. - РАЙ на земле!
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... и др. вопросы+++)
они тут собираются, сами себе вопросы задают, сами отвечают ))
Прощение Иисуса