Почему никто из них не пытается донести в чем суть Благой Вести Христа?
Во времена Христа его Весть была РАДОСТНОЙ ВЕСТЬЮ о ЦАРСТВЕ!
А сейчас? "Царство ему Небесное" никак не радует тех, кто это слышит!
Что же изменилось? Эти "христиане", или Царство Христа уже не собирается положить конец войнам, голоду, болезням и смерти?
Уверен, что нет!
Луки 21:33: ...Небо и земля исчезнут, но мои слова не исчезнут...
Религия, вера
Тысячи, десятки тысяч христианских направлений!!! Почему я не слышу от всех их Благую Весть о Царстве Бога?
Бог использует ТОЛЬКО 1 , Свой, ИСТИННЫЙ канал. Именно через него и несётся благая весть в 240 странах и территориях
Почему я ничего не знаю о Царе Вседержителе? Ответь! Я должен знать это! Но я ничего не знаю… Я не слышу ответов… Но ведь это – скрытая тайна… Ты единственный в своем роде… Я хочу знать ее. В тебе есть все… Ты есть и у меня. Я чувствую тебя… Я чувствую тебя!..
Направление у христиан только одно - Христос,
других не бывает.
А не слышите может потому ,что не желаете ,может что то с ушами...
Евангелие благовествуется по всему лицу земли,на всех языках народов и племен,во всех возможных форматах,от личной беседы и свидетельсва,роздачи Евангелия на улицах,радио,ТВ... до сетей интернета.
других не бывает.
наоборот, все говорят о благой вести.
Бекболат Даулетулы
Вы говорите? :)
неужели в 21 веке еще находятся люди, поднимающие щенячий визг по этому вопросу?
с моей точки зрения выгоднее верить в Деда Мороза. он реально подарки приносит на Новый год
Бекболат Даулетулы
Несомненно чудеса эволюции превосходят все чудеса Библии вместе взятые! По ТЭ человек не просто не создан, а самособрался в первобытной канаве! Явное преимущество перед Библией!!! :))
донести не значит разжевать и в рот положить.
Библия переведена практически на все языки мира.
бери и читай
Бекболат Даулетулы
Донести, это не значит рассказать, это значит растолковать смысл и показать, что именно нужно делать в связи с этой информацией. А если человек понял смысл этой вести, тогда христианин должен помочь этому человеку стать учеником Христа. Именно такое задание давал Иисус своим ученикам.
Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ УЧЕНИКОВ, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ всё, что я вам велел....
Христиане рассказывают благую весть, почитают Бога, спасают из лже религий.
Потому что подлинную благую весть Всевышний Бог доверил нести людям только своему народу.
Благая весть от Бога дана - это Евангелие.
Читайте.
Каждый день на службе в храме читается Евангелие.
Читайте.
Айрат Исмагилов
Так задание Христос дал - "идите, научите" - а не - "ждите, когда к вам придут". Церкви не исполняют это повеление Христа.
Потому что этим тысячам христианских направлений никто сказал "Итак идите, научите все народы...". Они не знают о пророчестве: "По всей земле будет проповедана Благая весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".
Потому что ,,весь мир лежит во власти Дьявола,, (Иоанна 5:19)
Проповедовать благую весть о Царстве Бога - это повеление Иисуса. Чтобы исполнять это повеление, нужен Святой дух, который Иисус обещал дать своим ученикам.