Религия, вера

Все ли церкви христианского толка проповедуют сегодня Благую весть о царстве Бога, как завещал Иисус?

Если исходить из факта, какая религия в настоящее время преследуется властями за проповедь благой вести о Царстве, то ответ на ваш вопрос очевиден
Janaris Spataev
Лучший ответ
В мире есть одна церковь Христова , к ней относятся католики и православные , все остальные к церкви Христовой не имеют никакого отношения , это кружки по изучению Евангелия
Арам Алоян
Церковь одна.
Aika_Muza ****
Как "крот" или "казачок" много течении выдают себя за христианские церкви.

даже Ваше течение (свидетели еговы), что не имеют никакого основания считать себя христианами.
Лилия Измайлова Опять лжёшь? Зачем?
Иисус всегда рядом с верующим в Него ( Иоанна 3.15) а не завещал .
Все проповедуют сбор денег с паствы на содержание духовенства и "храмов".
Елена
Церковь одна.
В девятом члене «Символа Веры» изложена неизменяемая вероучительная истина: «Верую во единую, святую, соборную и апостольскую Церковь».
Здесь говорится о Церкви Христовой, которую Иисус Христос основал на земле для освящения грешных людей и воссоединения их с Богом.
Надо их спросить принимают ли они наставления Библии.....

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7----------------------------------------

Т.е был приказ............ напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
Но все ли исполнили ?
---------------------------------------------

Отсюда........«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21)
Христианского толка, даже если что то и говорят, то от себя, а не то, что говорил Иисус. Истинные Христиане проповедют о Царстве Бога так, как записано в Библии. Их весть не расходится с вестью Иисуса Христа.
Егор Козлов
Нет. Почти все о Царстве молчат.
Юлия Мироненко
По образцу Христа и первых христиан только одна.
Лячин Серёга
Ко всем церквям мира относятся слова Иисуса.
"Поэтому делайте всё, что они вам говорят, но не поступайте как они, ведь они говорят, что́ надо делать, но сами этого не делают. Они взваливают на плечи людей тяжёлую ношу, а сами и пальцем не пошевелят, чтобы её облегчить.  Они всё делают напоказ.... " (Матфея 23:3-5).
Одни танцуют, другие десятины собирают ... а о Царстве Бога рассказывают только те, кто как и говорил Иисус, презренны для этого мира будут.