Религия, вера
Почему проповедь благой вести о Царстве Бога, можно назвать работой по спасению человечества?
Потому что те кто откликается на эту весть имеют возможность спастись когда Создатель будет наводить порядок на земле и когда будет уничтожать злых. Псалом37:9 -11"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Иегову унаследуют землю. ו [вав] 10 Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. 11 А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира".
Так и есть, Евангелие точно указывает путь к спасению.
вошедшие в Царство будут спасены.
потому что служители религии на этом неплохо зарабатывают.
от чего они при этом спасают - неясно, но на Лексусах ездят, ага
Сергей Кравчук
С вас кто-то требовал деньги, когда вам проповедовал?
потому что в это верят религиозные пгмщики. хороший анекдот есть, правда про мытье рук и заразу…
- Скажите, вы согласны с утверждением, что лучший способ профилактики от вируса - это мыть руки?
- Мыть руки, конечно, полезно, но это не всегда помогает. Например, Понтий Пилат тоже мыл руки после того, как одним из первых столкнулся с одной известной заразой. Но это не помешало этой заразе распространиться по всему миру
Спасение совершил Господь! Проповедь это обязанность христиан. "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15)
человечество спасти невозможно, да и человека спасти невозможно, если он сам не попросит о спасении.
Потому что знания, которые несут благовестники-есть код спасения ,если конечно тот кто слушает нас-живет по этим знаниям.
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
работа - это то, что не всегда хочется делать...но благовестие для рожденных свыше от Духа - это жизнь.
У шизофреников всегда всё неспроста.
Особенно у верующих
Глупость это. И всё. Не больше - не меньше.
Сергей Кравчук
То, чем занимался Христос, вы считаете глупостью?
потому что у проведующих мозги не от бога!
" Каждый, кто призывает имя Иеговы будет спасён",- написано в книге Римлянам 10: 13-15.
Иначе и не назвать. Это приглашение занять сторону самой могущественной личности во Вселенной. Отказавшись от Источника жизни - жизнь угасает.
"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Римлянам 10:13).
В результате у тех, кто слышит эту весть, появляется возможность развить веру и обрести вечную жизнь..