Религия, вера
Где в Библии сказано в какой момент нужно остановить проповедь благой вести о Царстве Бога?
Чтобы люди за евангелием ходили в церкви?
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец. ( Матфея 24:14)
Вообще нигде не сказано.
_______________
▩☛ Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
(1Кор. 9:16)
_______________
13 Ведь "каждый, кто взовет к Господу, будет спасен".
14 Но как взовут к Нему те, кто Ему не верит? Как поверят в Того, о ком не слышали? Как услышат, если нет проповедующего?
(Рм. 10:13,14, перевод В. Н. Кузнецовой)
_______________
(1Кор. 9:16)
_______________
В Танахе-и возьмутся десятеро за полу иудея и скажут веди нас ...с вами Бог....
Когда Бог Иисуса Христа решит, что уже достаточно по всей земле распространена эта весть, тогда и прекратится.
"Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (евангелие от Матфея 24:14).
Уважаемые Свидетели Иеговы! Из-за вас хулится Имя Господа и Бога христиан Иисуса Христа. А также, проповедающих на улицах люди принимают за вас и сразу посылают подальше. Тем самым вы перекрыли нам возможность проповедовать этим способом. Покайтесь!
Асыл Тлепова
Радуйтесь! Вы страдаете во имя Христа!
Яна Анненкова
"Из-за вас хулится Имя Господа и Бога христиан Иисуса Христа." - конечно хулится! ВАМИ! хулится.
Вести разные бывают.)
Вы, к примеру, с чего решили, что то, что Вы проповедуете, является благой вестью?
Яна Анненкова
А мы библейскую весть несем, и по Библии ее сравниваем. А вы? На небо собрались?) Даже не знаете что там делать то надо ...
Луки 4:43 Но Он [Иисус] сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
...
Матфея 28:19, 20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и сё, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
..
...
..
Согласно Матфей 24:14 проповедь завершится тогда будет проповедана по всей Земле. В другом месте писание сказано, "что не успеете обойти всех городов Израиля как придет сын человеческий". Получается не сможем всех обойти, но Бог знает тех у какого искреннее сердце. Скорее всего, проповедь будет прекращена, когда будет нападение на Вавилона Великого. Тогда уже будет звучать не "благая весть", а приговор Бога. Пока еще есть время раскается и прийти к Богу.