Религия, вера

Какая христианская религия сможет исполнить поручение Иисуса Христа проповедовать благую весть о царстве по всей земле?

Никто не хочет проповедовать с тем же рвением с каким это делали ученики Христа- кроме Свидетелей Иеговы!

Деяния апостолов 54:42 И каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе.
Алима Кенжембетова
Лучший ответ
А что, кому Христос давал такое поручение, не справились?;)
Rauan Sankubaev
Галина Марченко Он давал это поручение своим ученикам, по тому, кто сегодня исполняет это поручение также можно сделать вывод о том, кто является последователем Иисуса сегодня.
Никакая, один сплошной треп ...
С@hя :)
Отдел Образования Дуня, поздравляю. Вы угадали ответ! Да Дуняша! Небогато. Не ожидал от Вас такой скудности мысли! В переписке со мной,Вы куда как более красноречивы. Особенно по части оскорблений. В данном случае это не Ваш жанр. Понимаю.
Никакая.. . Царство божие на земле христиане удачно подменили церковью.
Marina Andreeva
Турксибский Рэу ... Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Только та, которая проповедует Евангелие, а не учит букве Библии, а значит Евангелическая!
Надя *****
Христианство
Христианская.
Никакая. Христос не создавал религий, в напротив, отменил религию. Но Он велел нести ЕВАНГЕЛИЕ спасения всем народам. И христиане, особенно евангельские, успешно это делают! А СИ несут ложно евангелие и, как написано:
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Та, в которой нет убийц животных (мясоедов) и наркоманов (употребляющих спиртное) .
Та, в которой брак не превращают в блуд-т. е. секс исключительно для зачатия.
Та в которой нет вышеперечисленных излишеств.

Та, которую не гонит страх перед Армагедоном и уничтожением Богом-Палачом своих детей.
Сергей Гребнев
нам ли знать дела Господа? а уж решения его тем более. надо будет ему, даст знать...
Жениш Маликов
Любовь Завалова Его дела, поручения и решения записаны в Библии. И она доступна всем.
Из всех религий мира самая доступная религия это человек
Игорь Волков
Только Свидетели Иеговы.
Наталия Исаева
я знаю, только Свидетели Иеговы выполняют это задание Иисуса Христа...
Вот пускай христианская религия и исполняет поручения Христа, только своему народу где она зародилась
Арайлым Абубакирова а где зародилось православие?
Свидетели Иеговы....
странно... как свидетели Иегова могут нести Евангелие Иисуса Христа, будучи не исповедующие Его Господом? (прочитал ответы пользователей)
Zhandos Ashimbek
Галина Марченко Они как раз Господом его и исповедуют. "Но у нас один Бог - Отец и один Господь - Иисус Христос" - они четко придерживаются этих библейских слов.
Иисус (мир ему) поручал своим последователям к единобожию, идолопоклонство перешло с греков их богатыми фантазиями о богах.
Только те кто имеет дух святой.
Любовь Завалова Верно. Только Дух Святой, а не дух святой.))
Только"Свидетели Иеговы"