Религия, вера
Какой из способов, которыми Сатана вводит людей в заблуждение, самый действенный?
через желание плоти
религия
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
"Исследование Библии": до таких задумчивостей в своих "исследованиях" доходят, что Творцу и в кошмарном сне не снилось.. . )
тем, что не сообщает, что он и есть сам Бог))
Acлан Жунусбекулы
Библия сообщает - во 2 Кор. 4.4 Сатана назван богом. Но не Творцом! Творец един и один!
Мораль и любой вид религии. Это самые преданные слуги Падшего по имени Мораль и Религия.
Действовать из за кулис. Люди и не подозревают кто ими "правит" и делают то по воле его, не по своей---находятся в глубоком заблуждении. ( под ослеплением) 2 Коринфянам 4 -- 3 и 4 ст.
Алкоголизм. Выпить выпили, а по.... говорить?
Вот тут-то, у тупых, и рождаются всевозможные
небылицы, а сплетницам и водки не надо.
Этот грех, в Библии, называется
ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.
небылицы, а сплетницам и водки не надо.
Этот грех, в Библии, называется
ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.
На сегодняшний момент - это внедрить мысль, что современный умный прогрессивный человек не может иметь веру. Ну кто же сможет устоять и позволит назвать себя отсталым безумным ретроградом! Только тот, кто не продает истину за имидж.
Потворство человеческому згоизму.
Это когда берётся 99,99% истины и подмешивается 0.01% лжи и подаётся этот сатанинский коктейль вместо истины.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал. 5:9)
В данном случае сатана прикидывается ангелом света и под видом истины лжёт и клевещит, уводя людей в погибель.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал. 5:9)