Религия, вера

В Библии говорится о лжепророках, которые будут вводить в заблуждения. Кто эти лжепророки сейчас?

Три главных лжепророка минувшего XX века – Маркс, Ницше и Фрейд – ставили христиан перед самым беспощадным, как говорят сегодня, вызовом. Ваша кротость, говорил Ницше, есть ничто иное как слабость, в которой вы не осмеливаетесь признаться. Ваша чистота, говорил Фрейд, есть ничто иное как хрупкая видимость, прикрывающая извращенность ваших инстинктов. Ваша нищета, говорил Маркс, есть ничто иное как политическая хитрость, за которую вы обещаете компенсацию, даже некий реванш в химерической жизни за гробом. (Протоиерей Александр Шаргунов)
Ирина Ермакова
Лучший ответ
си, пугающие людей концом света .
Шароф Хамраев Да шо вы говорите! )
Станислав Никитин Ну а почему именно СИ. Конец света действительно скоро настанет, точнее не конец света, а Судный День. Это не байки, это предупреждения.
Путин: никогда не буду менять Конституцию под себя и никогда не повышу пенсионный возраст.
Вера Солодуха *"конституция и пенс. возраст не будут меняться, пока я президент"
Основные - это авторы библии.
Станислав Никитин Ну и зачем же ты отвечаешь на вопросы в этом разделе, если не веруешь, уважаемый?)
Попы и священники, авторы библии.
Дмитрий Павлов
Сложно сказать кто сейчас лже пророки, так как во всех Христианских Конфессиях и деноминациях есть ложь и выдумки человеков.
Есть Церкви которые полностью отменили Библию, и придерживаются предание старцев, (это Православие и другие Православные ереси), они конечно являются лже пророками.
Есть Церкви которые не сильно отошли от Христова учения, (Это Баптисты, Пятидесятники и другие), но и в них есть ложные учения и ложные (заблуждающиеся пророки).
Проще говоря что бы не подпасть под ложных пророков, нужно всё учение сверять с Библией, как учили Апостолы.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деяния 17:11)
Написатели библии сами исказили истинное Христианство и стали первыми антихристам, скорее всего
кто не следует здравому учению Христа ...
Аяулым Альпиева 2-е Тимофею 4:3

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням

это время наступило ...
да как и всегда - обещают много хорошего и приятного
Юрий Повиреев
Те, кто вместо истины Христовой, записанной в Библии проповедует "иное" благовестие.
Татьяна Мунасыпова Если ты - не обманщица, то представь свидетельства истинности близкого тебе учения, или версии этих свидетельств. Хотя бы.
кирил с вовой
Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог
Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/#22

Это будет. Пока еще нет. Когда появятся и дадут знамения - тогда и увядят те, кому это предупреждение было сказано.

Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.

Станислав Никитин Скорбь тяжелее чем в годы мировой войны? Чем в годы сильнейших эпидемий? Куда же тяжелее?
Это те, кто скрывает имя Бога ( Исход 33:19) и преследует других за веру, а так же не следует путем Иисуса сына Бога. Они и есть лжепророки. Свидетельствуют не истину, а ложь. ( 2 Тимофею 3:1-5)
Ольга Макарова
мы сами, которые верим в фейковые новости и несём это в массы.
Диана Апухтина
Истинных пророков избирал сам Бог для исполнения своих замыслов, которые обьявляли людям приговоры Бога его норы, законы и судебные решегия и говорили от его имени. Подражая истинныи пророкам лжепророки отступили от Божьей истины, стали нарушать и искажать заповеди и законы Бога и поступать по заповедям придуманными людьми
Leontii Muza
Главный лжепророк - Антихрист.
мне кажется Куклачев и Леонтьев, но могу ошибаться
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь "( Тимофею 3:13).Как на нашу жизнь влияют нечестивые люди? Предсказав, что в «последние дни наступят необычайно трудные времена», апостол Павел под вдохновением Бога написал: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» (2 Тим. 3:1—5, 13). Видите ли вы, как исполняются эти слова? Многие из нас пострадали от нечестивых людей — отъявленных хулиганов, пропитанных ненавистью фанатиков или жестоких преступников. Некоторые из них открыто выражают свою агрессию другие совершают гнусные дела, надев маску добропорядочности. Даже если мы не столкнулись с ними лично, они влияют на нашу жизнь. Мы содрогаемся, слыша о зверствах, которые они совершают. Новости о том, как нечестивые люди безжалостно обращаются с детьми, с пожилыми и с теми, кто не может постоять за себя, наводят ужас. Такие люди ведут себя бесчеловечно, по-зверски, даже с демонической жестокостью (Иак. 3:15). К счастью, сосредоточиться на хорошем нам помогает радостная весть из Слова Бога.