Религия, вера
Что библия говорит о лжепророках? Что их ждёт?
Отдельные люди, а также организации, провозглашающие вести, которые, по их утверждениям, поступают из сверхъестественного источника. Однако такие вести не исходят от истинного Бога и не находятся в согласии с открытой людям Божьей волей.
Откр. 19:
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Говорит отрицательно. Ничего хорошего их не ждёт.
Матфея 7:15-20 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Лжепророки, как правило, не представляются откровенно волками: для начала, чтобы им поверили, они правдоподобно и старательно изображают из себя овец . Ну а фальшивую овцу от натуральной - как отличить, если фальшивка качественная и с виду не разберёшь, кто есть кто?
Только по плодам – по результату деятельности лжепророка со временем. Если стадо, которое возглавляет лжепророк, приобретает «волчьи» повадки (становится злым, завистливым, недружелюбным, угрызающим ближних и т. д.) или заметно редеет - значит, что-то не то. Истинный пророк созидает народ Божий, лжепророк – разрушает.
Подобно тому, как хорошее дерево, смоковница, к примеру, не может приносить ядовитый плод, так же и истинный пророк не может настолько дурно влиять на овец Божьих, чтобы они превращались в «волков». Всякого лжепророка Бог уничтожит точно так же, как и человек уничтожает ядовитые деревья.

20 Итак по плодам их узнаете их.

Ботакоз Тургельдинова
Очень наглядно! Спасибо!
Разве это так важно? Разве это приносит вам легкость мысли? Вот вы задались этим вопросом, и что по итогу - ничего. Не задумывайтесь об этом. Храните в своей голове лишь чистую и светлую идею в лучшее - в добро, любовь, милосердие и проч., ядром которой будет Бог. Отстранитесь от бессмысленных споров по поводу кто прав, а кто не прав в вопросе прославления и почитания Бога - это есть пустая "мешура".
Дерево не приносящее доброго плода будет срублено и брошено в огонь.
Жанаргуль Мырзаханова
Ну это вообще про плохого человека, а конкретно лжепророков?