Религия, вера
В Библии написано Берегитесь лжепророков, а кто в наше время является лжепророком?
си-шники
Все! пророки это порочно всегда!
Тот кто проповедуют сверх того что нет в Писание .
пророки вроде должны пророчествовать ? -или по вашему как то иначе ?
лжепророк выдает себя за пророка Божия ..
дайте список современником, позиционирующих себя пророками Господа, тогда и поговорим кто из них лжепророк.
А сИ вообще отрицают наличие дара пророческого в людях последнего времени (к которым себя относят).
Так что лжепророками все они и каждый из них не могут быть по определению !! ))
Всего лишь отчасти заблудившиеся, но так же и отчасти (в чем то) -правые.
Что же вы заблудились в самом понятие пророк? внимательнее надо быть и тщательнее выбирать выражения, чтобы самому нечаянно не согрешить и никого не ввести в заблуждение.
Остап Найда

"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"
В Библии говорится берегитесь лжепророков пришедших под именем Моим!
То есть, сюда входит вся группа "апостолов" которые не были учениками Христа, и вся церковь, которая кстати на протяжении веков от имени Христа устраивала гонения, сжигала людей на кострах инквизиции, собирала всемирные соборы на которых выносились вот подобные решения:
4. Если кто-нибудь - епископ, пресвитер, диакон, иподиакон, чтец, певец, или придверник - совокупится с женщиной посвященной Богу: да будет извержен из своего чина, как Христову невесту поругавший; если же мирянин, да будет отлучен от общения церковного.
11. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
Интересно Иисус по национальности еврей, и пришедший к погибшим овцам Израиля, наверно в восторге от такого отношения к иудеям якобы его "последователей.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Оксана Скляр
Сюда мохамеда можно смело отнести
Тот кто учит лжеучениям, вроде троиц, бессмертных душ, или крашеных яиц.
Артем Хмелев
тысячу лет уже учат, а вы кто?
Владимир Шевелянчик
Тело уходит в прах, а дух возвращается к Богу . Это о чём ?
Всякий кто говорит не по Писанию лжепророк и всякое изображение Христа антихрист
там же и ответ
Ложь которую проповедуют не основываясь на Библии, Слова Бога Иеговы и преследуя при этом истинных поклонников и проповедников, последователей Иисуса Христа.
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него всё зло мира.
Анатолий Яковлев
1. мф. 6,12 и прости нам долги наши (перед приносящими плоды Царства Божия на земле). как и мы прощаем должникам нашим (за наши личные плоды Царства Божия).
Речь о нищих духом, которые совместно с Богом исп. Его ВОЛЮ - РАЙ на земле:
Мф. 6,33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. Вера без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. Вы не стали нищими духом, а потому подменили "ДОЛГИ" на "ГРЕХИ" - и живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ сатаны (Мф. 6,14)
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Тот кто говорит "мир, мир, а мира нет, так как пророк Исаия под вдохновением Бога написал; нет мира беззаконникам.

Татьяна
Значит солдатского духу, в них было на много меньше, чем у меня, что я не понял, что страх перед смертью, дарует мне жизнь вечную. Это ты можешь показывать тем, кто не воевал, а сидел в окопах. Когда ты сам пойдешь в эти окопы, вот тогда и говори, про них. про тех, кто сидел там.
патриарх кирилл
Остап Найда
Разве он что то пророчествовал?