Религия, вера
Библия написано разными авторами, которые жили в разное время, и даже не знали друг друга!? (внутри)
Но ни один из них не противоречил другому, почему!? Да потому что автор библии - БОГ! Кто не согласен!?
Да. Так и есть.
Но только Автор Библии - единственный истинный Бог, а все писатели Библии - только лишь его "секретари" (а отнюдь не авторы или соавторы), жившие на протяжении 1600 лет.
Этого мало, каждый автор литературного произведения имеет свой стиль написания, это как отпечатки пальцев у человека, писателя невозможно перепутать, и все авторы Библии, которые жили в разное время и не знали друг друга, имеют один стиль, это значит, что и автор у Библии один -Бог
***марина ***
Значит ты должен быть согласен, что больше половины посланий апостола Павла не принадлежат Павлу, а являются подделкой. Библиеведы так утверждают и приводят весомые доказательства. "Отпечатки пальцев" не те...
Олег Олешко
И Павел и все остальные пророки писали то, что им Дух Святой диктовал, какая может быть подделка?
вы не доказали отсутствие противоречий. спорьте.
Да.
Ваш отец (бог) – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44
некоторые авторы друг друга знали. Напрмиер Моисей и Иисус Навин. Апостолы так же.
Автор конечно Бог.
Согласен
ну тогда я тоже Бог, который тоже может написать про то же.. Библия это пути разных людей к Богу..
Противоречий полно, значит авторы Библии - люди. Кто не согласен?
https:// religion.wikireading.ru/68628
Если грамотно отредактировать Коран и Библию, то через несколько сот лет все признают, что это одна книга, автор которой Бог.
Но для проницательного читателя Библии и редакция не помогает. Как шила тв мешке не утаить, так и библейские противоречия не скрыть.
А уж таких примеров в интернете можно кучу накопать.
" Непрестанно благодарите Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое. но как то. чем оно является на самом деле, -
как слово Бога, которое действует в вас, верующих"
1 Фессалоникийцам 2:13.
))
В Библии много противоречий, ошибок и неточностей.
Не всё свято, что в книгу вмято.) Есть такое "свято", что с липы снято.))
Христос предупреждал: "между пшеницей посеяны и плевелы" и Библия в этом не исключение.
Это правда. В ее написании участвовало около 40 человек. Но она была вдохновлена Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Нас не должно удивлять, что мы можем получать сообщения от того, кто находится где-то в космическом пространстве. Даже люди посылали сообщения и изображения с Луны. Как они это делали? Используя законы, которые давным-давно установил Бог. Почему мы можем быть уверены, что информация, которая содержится в Библии, действительно от Бога? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. И они всегда оказывались абсолютно точными.
Я согласна!
Но все они не сговариваясь рисовали одну картину-Христа в разных пророчествах и подаваемых прообразах, с удивительной точностью нарисовали портрет Христа (Машиаха).
Как по мне ветхий и новый завет очень даже друг другу противоречат то возьмите мечи и зарубите всех и женщин и детей то прощайте всех врагов ваших...
)))) кто бы сомневался)))) Но это только для тупых)) адекватный же чел понимает, что из кучи макулатуры всегда можно подобрать и подправить как надо то, ЧТО НАДО!))))
Елена Варфаламеева
Если человек никогда не читал Слово Бога, то он будет говорить именно так. А вы возьмите ее и исследуйте,
Священный Коран неизменный