Религия, вера
Если в Библии написано. что человек должен жить вечно на земле, почему люди стремятся на небо? Что им там делать?)))
Может, потому что люди больше доверяют мифам, а не фактам из Библии.
это земля будет обновленный и преобразованный
Начертил на синем небе, я тебя люблю.
Белым следом быстрый самолёт.
Кто поздравит с днём рожденья девушку свою
Так, как это делает пилот.
Этим смелым парням и беда не беда
Путеводная им помогает звезда.
Белым следом быстрый самолёт.
Так, как это делает пилот.
Этим смелым парням и беда не беда
Путеводная им помогает звезда.
вот именно-почему?. Наверное знания нет.
Такое написано только в "специальной Библии" для "Свидетелей Иеговы"!
Остальные, кроме Ветхого Завета читали и Новый Завет!
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21).
Елена Дзюбина
тогда прочтите псалом 36:10,11,29.а так же слова Иисуса в Матфея 5:5
Игорь Граба
Псалом 36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" - синодальный перевод. И в чем разница? Учитесь читать и ДУМАТЬ!
Мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был
Мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был
Мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был
что за небо
Евгений Стрельцов
вверх посмотри
потому что во всех религиях их пастори так научили... проще не думать и ничего не делать и быть в раю на небе.. Матф.. "15.14 Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» спасение находиться в слове Бога-Библии Псалом 146.8 Иегова открывает глаза слепым.
Иегова поднимает согнувшихся.
Иегова любит праведных. "Псалом 36.9,11,29.(синодальный перевод)
Иегова поднимает согнувшихся.
Анастасия Хотиловская
Насчет слепых поводырей: http://otvet.mail.ru/answer/1712576724
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. ",
- Вы уверенны, что это высказывание не следует толковать в том смысле, что со временем на земле останутся только "праведные" и их потомки?
Елена Дзюбина
многие кто внимательно читают Библию уверены
Игорь Граба
Мне кажется, что где-то так, если я правильно поняла ваш вопрос. Учитывая, что быть "праведным" не так то и сложно. 1 Иоанна 2:17 "...исполняющий волю Бога будет жить вечно. " Праведный не значит что совершенный.
это будет Новая земля
так ведь там четко и ясно написано кому в небо а кому на земле)))
Люди стремятся на небо, потому что, их так научили, и у человека есть желание жить вечно, а так как не зная правды о жизни на земле или не желая знать, они и создают своё представление о жизни после смерти на небе.
если кто-то и стремится на небо то скорее всего по разным причинам : кому-то небо представляется неизведанным космосом и тянет к себе загадками и тайнами а на кого то повлияло распространенное мнение что все хорошие люди будут жить на небе; но это не совсем так; большинство одобренных Богом людей будут жить на земле в раю под правлением Бога (царство небесное) в которое Бог избрал 144000 верных служителей из людей. Они будут жить на небе и править с Иисусом Христом как его соправители над землей очищенной от зла в скором будущем.
На самом деле никто, пока он жив, не стремится на небо... стараются жить ...даже когда смертный приговор.... И в больницах очереди, и в аптеках спрос постоянно на лекарства. А если бы на небо хотели, то заболели-радуемся, потому что шансы умереть возросли!... росто люди боятся смерти, боятся потерять навсегда близких и поэтому выдумали, что жизнь продолжается на небе. На небо пойдет только определенное Богом количество людей-преданных и верных Ему в любых испытаниях веры... Их число записано в Библии. Иегова заранее знает, что144000 человек будут соответствовать необходимым требованиям. Но кто именно войдет в это число, зависит от того, как каждый из призванных решит жить, а это они должны выбирать сами
Анастасия Хотиловская
Вот пророк Даниил, к примеру, был "преданным и верным Ему в любых испытаниях веры". Но на небо он не пойдет, так ведь? Почему?