Религия, вера

Не понимаю как можно жить вечно на Земле... а как же перенаселение? Переселиться на другие планеты что ли?

Если вы собираетесь жить вечно, плодясь и размножаясь, то рано или поздно на Земле люди не поместятся, Земле будет грозить пренаселение. Я что-то не встречала в Библии упоминаний о том, что люди будут переселяться на другие планеты. Да и как вы переселитесь, если большинство ученых, не являющиеся свидетелями иеговы, которые работают над космическими проектами, погибнут. Где вы возьмете знания, или Иегова вас чудесным образом расселит по отдельным галактикам?
У вас сочиняют, что хищники станут травоядными и животные не будут поедать друг друга. Представляете как они расплодятся? Рано или поздно они не дадут вам прохода. Да и обгладают всю растительность. А если серьезно - убрать хоть одно звено и все развалится, в природе все связано, это знает даже ребенок.
Sapar Yazmuradow
В следующий раз, когда Вам подсунут эту чушь, под названием "Сторожевая башня", выбросите её сразу и Вас не будут мучать подобного рода вопросы. Вот чем опасно обольщение иеговизмом, из-за одного не умного понимания, у людей может возникать недоумение. На этой грешной земле, останется только геена огненная, в которой будут вечно мучаться те кто распространяет сатанинскую ложь.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
смерть средство от перенаселения
оргазм средство, чтоб не затрахали друг друга до смерти.
лоботомия средство от чрезмерной мечтательности и идеализма сказочных ожиданий
а инопланетяне на что... у них есть технологии
а Боженька даст им приказ расселить народ.. все будет путем не
переживайте..
После воскресения и отсева грешников для ада, размножения больше не будет.
А те что останутся, им хватит места и на земле, и весь космос для нас.
Да какое на фиг перенаселение . если нас пачками убивают. со времен войны такого не было!!!
Rovshen Eliyev
Романенко Ирина На днях буквально выясняли где родился семимиллиардный человек.Каждый год население Земли увеличивается примерно на 380 миллионов человек.
Бог солнца Ра откроет звездные врата и переселит всех куда нада.. . верь в это!!!
А на что войны, катаклизмы, эпидемии? Богом предусмотрены все способы регулирования нашей популяции. Неисмповедимы его поступки.
глупцы сами себя уничтожат
При вечной жизни не будет размножения. Простой пример - при увеличении числа самок на квадратный километр, они начинают с подавлять органы размножения друг друга. вот почему в городах много бесплодных женщин, а в деревнях -нормально. Так и с размножением в пределах Земли. Самки подавят друг друга и размножение прекратиться.
Aksana Gigineishvili
Sapar Yazmuradow у китайцев не срабатывает чтоль подавление?
Не проблема.
Ольга Поправко
Я тоже задумывалась над этим вопросом. Однажды наливая в чашку чай, нашла ответ на этот вопрос. В чашку можно налить ровно столько сколько в нее поместится. Бог создавая землю, животных, людей, тоже понимал, что на земле поместится только определенное число людей. В первоначальное намерение Бога входило наполнить землю праведными людьми. Поэтому сказал Адаму: "..плодитесь, размножайтесь и наполняйте (а не переполняйте) землю.. "(Бытие 1:28).
Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, на очищенной от зла земле, возможно, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей. В любом случае Создатель в силах регулировать заселение земли, людьми. Как мы это делаем, наполняя чем-нибудь сосуд.
Вечная жизнь - это Нирвана, она за пределами рождений в материальном теле. А для жизни есть много галактик.
Вечно живет душа, а материальное тело тленно. Во Вселенной только одну четвертую часть занимают материальные планеты, а три четвертых это духовные планеты. Смысл жизни на материальных планетах, это достижение духовного совершенствования, чтобы душа могла жить на духовных планетах, где нет страданий.
Когда вас просят налить чашку воды, вы же не переливаете её сверх края, понимая что такое налить, а не перелить.
Так вот Бог сказал: "Наполняйте землю, а не переполняйте её...."
А как будет после того, не нам решать у Бога дастаточно мудрости чтобы сделать так как это необходимо.
А о животных нигде и не говорится что они будут жить вечно))
Елена Гончикова ну да а так как Бог уже на земле и его не замечают значит нада че то делать с людьми....и явно не плодить!
Sapar Yazmuradow Бытие 1:28-29
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

не вижу - не переполняйте её
Согласен с вами. Вечная жизнь на земле т. е. отсутствие смерти - совершенная глупость.
Так ведь это будет новое небо и новая земля :)
Анна Брыскина
«Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).

Означает ли это, что люди должны были наполнить землю и продолжать «плодиться и размножаться» до тех пор, пока не началось бы перенаселение? Нет.

Намерение Бога состояло в том, чтобы люди наполнили землю до разумных пределов, после чего размножение на нашей планете прекратилось бы. Это не представляло бы проблемы в совершенном обществе.

Угроза перенаселения существует только в сегодняшнем несовершенном человеческом мире.
Sapar Yazmuradow можете дать стих из Библии где говориться -плодитесь, но до разумных пределов, в каком стихе конкретно говорится о пределах.
И я не понимаю, целая вселенная пустует, а мы тут сидим и верим в пустое место и "жизнь" потом?!?! Это же надо родиться, быть человеком и верить в глупости и не стремиться дальше тех знаний которые уже есть.?!?
хмм.... согласна.. но лично я не верю в вечную жизнь. ничто не вечно.. . тем более с людьми
Olesya Gapparova
Возможно, люди просто перстанут рожать. Нам наверное будет дано другое задание.
Комил Солиев
Dariya Kirienko Мозги у тебя из плюша, Ксюша.
Задание другое, ха ха))
Sapar Yazmuradow Вы что людей на уровень компьютера ставите???