На Земле.) ) "Небо, небо Господу, а Землю он дал сынам человеческим" (Псалом 115:24)
Почему? Потому что Богу лучше знать, что для нас лучше. Я ему доверяю в этом вопросе.
Человек - физическое создание. Он не приспособлен к жизни в тех условиях, в которых прибывают духи (ну, кроме избранных, которых Бог к этому приготовил) .
На Земле есть все необходимое для полного благополучия человека. Почему? Потому что Когда Бог создал Землю и все, что на ней, он сказал: "Хорошо весьма" . А сущность Бога абсолютно правдива. Так оно и было,
Правда, люди согрешили, и подпортили, "малость", себе существование, но и то Бог исправит. Смерть его единородного Сына - залог спасения от греха и его плачевных последствий. (Иоанна 3:16). Поэтому, вечная жизнь в будущем будет совсем иной, чем сейчас. Тут не надо сравнивать, но доверять Богу.
Религия, вера
А где бы лично вы хотели жить вечно - на земле или на небе? Почему?
Елена Яковлева
Морлеия, привет! Уточни на счет псалма 115. В Библии там всего 10 стихов.
Я бы хотел здесь, именно в этой жизни. И именно с моим окружением)
Юлия Репина
Библия говорит именно о таком будущем, - о вечной жизни на земле, очищенной от того, что причиняет боль и страдания, - так что,это вполне реально...
Главное со Хрстом.
Юлия Репина
Ну с Христом можно жить и там и там, а где хотели бы жить вы?
я хотел бы вечно жить в том месте, где не будет не евреев, не русских, не мусульмане, не атеистов, блин, я в нирвану хочу ...
Юлия Репина
А вы хотели бы, чтобы это место было где? На земле или на небе?
всё равно где лишь бы ощущения были бы знакомые которые для меня ценны ..а это семья ..поля .реки.. свежий воздух после дождя ..и прочее прочее прочее
Юлия Репина
Библия говорит именно о таком будущем, о вечной жизни на земле, очищенной от того, что причиняет боль и страдания, - так что,это вполне реально...
Вечно только там где твои родные и близкие тебе люди.
Юлия Репина
На земле хотели бы жить вечно с родными и близкими, или на небе?
А кушать на небе что будешь? Там магазинов нет )))
Юлия Репина
Библия говорит именно о таком будущем,- о вечной жизни на земле, очищенной от того, что причиняет боль и страдания, - так что,это вполне реально...
что на небе делать то? пасти облака на лугах бесконечности?
В космосе)
Юлия Репина
это как?