Религия, вера

Мы будем жить вечно на земле или на небе?

"Мы" Имеется ввиду верующих в Иисуса Христа.
***elena ***
И там и там.
Александр Кутилин
Лучший ответ
« Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.»
Тимур Калиев
нет, вечная жизнь - это самая большая замануха любой религии
мы там ..где нас нету....
***elena *** В смысле?
Никто не будет вечно жить !
***elena *** У нас есть дух душа и тело.
Жить будем вечно с Богом или без.
Потом воскреснем в теле для жизни с Богом на земле, а подсудимые воскреснут для суда во второе воскресение.
Вы возле параши
главное - Бога слушаться и верить Ему
Рудик Аракелян
***elena *** Правильно! В точку ответ) А там уже разберёмся как-то да?...)
Кто на небо с Иисусом, кто - то получит землю в наследство
( Псалтирь 36: 9 -11)
БОГ ВСЕХ
ОПРЕДЕЛИТ, КОГО КУДА .
Мы будем жить не одну жизнь на Земле и других планетах (небе), но не вечно
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Кажется нам нигде житья не дадут
***elena *** Обязательно всем дадут! Кто-то пойдёт в озеро огненное жить, кто-то под Царством Божьим будет жить. И этот кто-то разделяется на два типа, не раскаявшийся грешники идут в озеро огненное жить, а раскаявшийся грешники, которые поверили в Иисуса и старалась жить по воле Бога учась через евангелие остаются в Царстве Небесном.
Перед Богом, остальное не имеет смысла.
На небе
A*
Aman ***
Христос принес царство небесное на землю, среди вас и внутри вас есть. ЗАЧЕМ ТЕПЕРЬ ОТНОСИТЬ ЭТО ЦАРСТВО ОБРАТНО В НЕБЕСА? Конечно, мы будем жить на земле в царстве небесном.
144000 на небе, великое множество на земле.
Кто и где будет жить решает Бог.
"И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." (Откровение 7:4,9)
***elena *** А где есть различие, что великое множество будет жить на земле, а те 144000 будут жить на небе?
Думан Калкуразов Только они стоят перед старцами
"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли." (Оикровение 14:3)
Думан Калкуразов Их число не определено заранее. Никто на земле не знает, сколько человек будет в итоге насчитывать великое множество.
То, что оно „стоит пред престолом“ не требует от него пребывания на небе.
мыы? мы даже не знакомы. нет на землю больше не пойду не хочу. на небе это где на куполе что-ли? не тож не хочу стимул нужн думаю потом подберу себе местечко там где мне будет интересно
Эдуард Миклин
***elena *** У вас только сейчас при земной жизни есть право на выбор в каком месте вам быть вечно. Это Озеро огненное или Царство Небесное.
Верующий в Иисуса, который покаелся это поворот на 180 градусов от греха к святости, который старается жить чистой Христианской жизнью исполняя волю Бога, учась вере через евангелие.
Человек умирает и попадает на суд Божий и там уже определение - приговор или оправдание и награда. Награда это подарок оплаченный Иисусом Христом, который сотворил Небо и Землю, он отдал себя в жертву позорную, жестокую, кровную, страдая за наши грехи и по вере мы через Него оправдываемся и получаем от Него подарок вечную жизнь в Царстве Небесном.
Краткая навигация в царство небесное.
1 Поверить в Иисуса.
2. Покается.
3. Учиться жить по евангелию. (Особенно от матфея 5-6-7 главы.)
Кто это мы, Вы уже стали другом Бога и его друзей.
Елена .....
***elena *** "Мы" Имею ввиду верующих в Иисуса Христа.
на небе
Только после воскрешения мёртвых.
***elena *** На земле или на небе?
***elena *** Не только, после воскрешение мёртвых. Человек когда помирает, идёт на суд, ну а искренний верующий в Иисуса, который старался жить чистой Христианской жизнью исполняя волю через евангелия оправдывается и получает подарок вечной жизни в царстве небесном.