Религия, вера
Почему по замыслу библии животные не должны жить вечно,а человек почему-то должен?
У животный тоже есть душа и она вечна. Все, что создал Бог, вечно.
В первоначальном творении не было смерти в животном мире. Смерть вошла в мир после грехопадения первых людей. Но люди, в отличии от животных, обладают бессмертной душой и являются личностями.
** Арман**
А кошки собаки не являются личностями?
По замыслу библии, этого (про животных) там вообще не написано...
** Арман**
Животные должны жить вечно или умирать?
Это развод церкви прихожан на деньги, ничего личного, всего лишь бизнес.
Там не написано про животных .Так что не выдумывай.
** Арман**
Значит и животные должны жить вечно,их же тоже создал Бог?
Максим Львов
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию. Они будут властвовать над всеми рыбами в море и над всеми птицами в небе ,будут властвовать над всеми крупными животными и над всеми мелкими тварями, ползающими по земле "(Бытие глава 1,стих 26).
Некоторые живут
Библия не живое существо,и потому замышлять ничего не могла. Это лишь сборник притч от разных авторов.
И кто именно там двинул такую мысль?
Хорошие животные стали людьми, как люди свиньями
В Библии подчеркивается разница между людьми и животными. В отличие от животных, люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26). Поэтому жизнь животных была ограничена, а люди должны были жить на земле вечно …
Айбек Есенгелди
Животные тоже не были созданы с целью смерти.
человек - это следующий уровень развития души после животного.
чтобы одни и те же животные цветовой окраски не приедались человеку
Человек ценнее. Он создан по образу Бога.
** Арман**
А животные по чьему образу созданы?
Светлана Бызова
Как Бог задумал, так и создал.
Библия не имеет к этому отношение.
На самом деле суть в том, что именно человек и только человек
назначен быть наместником Всевышнего на земле. Человек -
венец творения и через него осуществляется Замысел Творца.
Награда за испытание - вечная жизнь (в Раю или в Аду, как получится).
Животные и прочие творения выполняют вспомогательные,
второстепенные функции.
Более того, в своё время всем по очереди предлагали пройти
испытание поклонением в свободном выборе и все отказались.
Только легкомысленный и нетерпеливый человек согласился.
Результат всем известен.
второстепенные функции.
Результат всем известен.