Религия, вера

Почему мы стареем и умираем? По идее, процесс обновления клеток не должен останавливаться, и мы должны жить вечно. Связь

между старением клеток и старением и смертью человека - непостижимая тайна. Многие учёные считают, что в основе этого лежит естественный, унаследованный предел жизни. Как считаете, они правы?
причиной этого является неповиновение Адама и Евы. Иегова подверг их испытанию, которое показало им необходимость повиноваться Богу. Он сказал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Вкусив от этого дерева, Адам и Ева отвернулись от Своего небесного Отца и отвергли Его руководство. Они были непослушными и взяли себе то, что им не принадлежало. Они могли бы вечно счастливо жить в раю без бедности и страданий, но теперь они навлекли на себя возмездие за грех. Это наказание состоит в несовершенстве и смерти (Римлянам 6:23).
Oксана Даниленко
Лучший ответ
мы стареем и умираем, потому что такими создал нас Бог, пока мы не будем готовы к вечной жизни
Ержан Ахметов
Петр Дембровский Кто это сказал или вы сами придумали? Наведите пример из Библии?!
в воспроизведении клеток происходит много отклонений. если отклонения не исправляются то возникает много противоречий в ведении процессов. этот механизм коррекции еще предстоит изучить. но дело то вовсе не в клетках. они лишь тень более сложных процессов
колличество вдохов и выдохов ограниченно.
т. е. процесс дыхания напрямую влияет на метаболизм клеток организма.
ОДнако святые индийские йоги могут останавливать дыхания - входить в самадхи и жить вечно!
Учёные занимаются мыслительными спекуляциями и не более.
Истина в живой традиции Самадхи, которой уже тысячи, десятки тысяч лет. .
Источник жизни вечной!

Liliya Barbiero
в прошлом году дали нобеля чувакам.. . разобрались со старением.. . ничего с этим не поделать...
Тело не так совершенно, как наш дух, дух вечен, тело нет, все просто - жизнь физическая не входит в планы мироздания быть вечной.
А у меня такая идея: не знаю как на счет вечно, но мы и живем за счет того. что этот процесс и не останавливался миллионы лет. только не в рамках отдельного индивидума а в целом в масштабах биосферы. Если предположить сценарий, предложенный в вопросе. то это будет, на мой взгляд, уже не обновление. а скорее бесконечное дублирование одного и тогоже. что доволно бессмысленно и к счастью невозможно:)
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
Мы не должны жить вечно в этом мире.
Вообщем-то да, естественный механизм старения, как у братьев наших меньших и т. п.
Да, тело снашивается. Но я как-то верю, что скоро будет что-то типа АТАНа Лукъяненко.. . Причем не только для толстожопых олигархов. Или переселение души в клона.. . Или что-то еще покруче.
Для чего эти бесконечные скитания души из жизни в жизнь. Это маразм, это вчерашний день.