Религия, вера
Почему мы стареем и умираем? некоторые морские черепахи живут сотни лет, деревья тысячи лет а человек 70, 80 лет?
это зависит от того. какой он образ жизни ведёт,употребляет ли что нибудь или употреблял, где он живёт и т д
Это - плата за развитие. Дерево по мере роста не усложняется, только увеличивается в размерах. Хотя и это рано или поздно приводит дерево к смерти.
Человеческая душа развивается перезагрузками.
Если бы душа жила толко в одних условиях, то она бы не научилась разнообразному опыту.
А так раз - перезагрузка и нговая жизнь.
Сон и день тоже маленькая жизни исмерть.
Сон сметает наслоения дня и с утро вечера мудренее.
У черепахи скорость обучения низкая, потому ей нужно больше времени.
В Израиле есть древние деревья, которые были живыми свидетелями видевшими Христа 2000 лет назад
Из-за привычек. Когда только зарождается жизнь (любая) в ее распоряжении есть лишь генетическая последовательность действий, которые не нужно ни обдумывать, ни учить. Но все остальное любое живое существо уже учится делать отталкиваясь от них. И есть одна тонкость - привычные действия требуют меньше усилий. Именно поэтому все живое любит привычное. Но это же имеет и обратную сторону : привычные действия можно исполнить не только меньшими усилиями, но и используя меньше ресурсов тела и заканчивается все это тем, что неиспользуемые мышцы и органы начинают атрофироваться и отмирать. Это порождает страдание. А страдание, если оно длится долго, начинает отнимать сознание. Это жест милосердия от природы - никто не заслуживает страдания. Но это же отнимает возможность понять, что делать. Черепахи по всей видимости умеют слушать свое тело. Но привычки побеждают и их в конце концов.
Первородный грех, деточка, первородный грех.
Это если повезет!))) такое разнообразие и количество людей что вообще ничего обобщать не стоит!))
давно плакала?
Неужели тебе этого мало?
хотишь жить как дерево?
Так бог сделал. Это природная программа, написанная им. Это закон природы, т. е закон бога. Неужели вы хотели чтобы Наполеон с Гитлером жили очень долго?
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.
ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.
ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Официальный сайт www.jw.org
А почему мы не живем как дрозофилы всего один день? Потому что так природой заведено. Не всем же одинаково жить, что за тупость.
В Римлянам 5:12 сказано"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть .
Потому что, еще первые люди, Адам с Евой, согрешили и это передается теперь каждому. Но это будет не всегда. Это изменится.